Forbes составил рейтинг самых богатых певиц 2015 года

Кэти Перри

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг певиц, основанный на их заработках. Кэти Перри обошла Тейлор Свифт, Леди Гагу и Бейонсе.

По версии журнала самой богатой певицей в 2015 году стала Кэти Перри, на втором месте — Тейлор Свифт, а на третьей позиции оказалась группа Fleetwood Mac. 

1. Заработок Кэти Перри — $135 млн.

Кэти Перри
Кэти Перри возглавила список самых богатых певиц

Звезда получила приблизительно по 2 млн. долларов с каждого концерта. Кроме того, певица активно снимается в рекламе. 

2. Заработок Тейлор Свифт — $80 млн.

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Основным заработком Свифт остаётся музыка. Концерты в рамках тура 1989 Tour принесли ей по $4 млн. долларов  с каждого города. 

3. Заработок группы Fleetwood Mac — $59,5 млн.

Группа Fleetwood Mac
Группа Fleetwood Mac

Группа Fleetwood Mac – это динозавры рок-музыки, Журнал Forbes внес её в рейтинг богатых певиц, скорее всего, из-за возвращения клавишницы Кристин МакВи. Группа успешно выступает и в 2015 году провела 86 концертов. 

4. Заработок Леди Гага — $59 млн.

Леди Гага
Леди Гага

В прошлом году певица выступила 66 раз и заключила несколько выгодных рекламных контрактов. 

5. Заработок Бейонсе — $54,5 млн.

Бейонсе
Бейонсе

Лидер рейтинга 2014 года с доходом в 115 млн. долларов, певица сместилась на пятое место с доходом меньшим в 2 раза – $54,5 млн. 

Бритни Спирс расположилась на шестом месте с доходом в $31 млн. Миранда Ламберт и Дженнифер Лопес разделили  между собой седьмую позицию с доходом в $28,5. На восьмом месте оказалась Мэрайя Кэри с годовым доходом $28 млн, а за ней, с отрывом в $2 млн – Рианна.