Голая Кара Делевинь вызвала скандал в Лондоне

Голая Кара Делевинь в рекламе нового аромата от Tom Ford

Городские власти Лондона запретили размещать билборды с голой Карой Делевинь на территориях близких к детским учебным заведениям.

Известная британская актриса снялась обнажённой в фотосессии для аромата Black Orchid от Tom Ford, который поступил в продажу этой весной. Но большинство блюстителей нравственности возмутили именно городские плакаты, на которых молодая красотка плавает в ванне полной орхидей.

Чопорные англичане заявили, что эти билборды оказывают негативное влияние на детский ум и, кроме того, – «унижают женщин». Активисты потребовали убрать все подобные фото с улиц.

Но местная Комиссия по рекламным стандартам решила, что хватит и запрета откровенных билбордов лишь около школ, то есть на расстоянии менее 100 метров от детской территорий. По мнению экспертов, голая Кара Делевинь едва ли сумеет сильно пошатнуть образ женщины, а также спровоцировать сексуальные злодеяния.

– Да, девушка обнажена. Однако ни поза, ни её выражение лица не намекают на что-нибудь непристойное, – сообщили в заявлении члены Комиссии.