Неудачная встреча Ивана Охлобыстина со стулом привела к тяжелой травме

актер Иван Охлобыстин

Известный российский актер и шоумен Иван Охлобыстин вечером 6 февраля 2015 года был экстренно доставлен в больницу на скорой помощи. После обследования врачи диагностировали у 48-летнего актера перелом лицевой кости, причиной всему стало неудачное падение и удар головой о стул. Неприятная ситуация произошла с Иваном на именинах супруги в Москве, где они гуляли в элитном таунхаусе.

Размер жилплощади не имеет значения

Жилье выделило многодетной семье государство по социальной программе. До этого супруги и шестеро детей кое-как умещались в маленькой двухкомнатной квартире на окраине Москвы, где спали все по очереди, и не было возможности повесить рулонные шторы, поставить всю необходимую мебель и технику. И теперь звезда «Интернов» мечтает о седьмом ребенке. Хотя маленькая площадь не остановила Охлобыстина перед шестым ребенком.

С тяжелой травмой Охлобыстин уехал домой

В самый разгар торжества Охлобыстин неосторожно оступился и ударился головой о стул, может, это и спасло актера, если бы он стукнулся об пол, то последствия были куда тяжелее. Испуганная жена Оксана незамедлительно вызвала скорую помощь, на которой пострадавшего отвезли в травмункт. Но после оглашенного диагноза Охлобыстин не пожелал задерживаться в больнице и уж тем более госпитализироваться. Без посторонней помощи он покинул стены медучреждения и улыбался уже собравшимся к тому моменту журналистам.

Иван Охлобыстин

Супруга актера рассказала в интервью , что Иван поскользнулся на ламинате и, падая задел головой угол стула. Он сам проявил инициативу показаться врачам, но лишь для того, чтобы убедиться в том, что не получил серьезной травмы, которая помешает ему продолжить съемки, назначенные на 9 февраля. По словам, Оксаны крови не было, но, тем не менее, Иван должен был быть уверен, что нет оснований отказываться от съемок, которые назначены на понедельник, иначе будет неустойка в сменах. Сам Иван Охлобыстин позже на страничке в социальной сети заявил, что упал вовсе не на стул, а на бетон и удар был очень сильным.

Напомним, Иван Охлобыстин не только популярный актер известный всем из сериала «Интерны», но и талантливый режиссер, журналист и священник православной Русской церкви. И однажды он хотел даже занять пост президента Российской Федерации, но баллотироваться не стал.

В фильмографии актера насчитывается более 50 фильмов, 17 наград за лучшую режиссерскую работу, 9 за актерскую роль и 21 – за выдающийся сценарий.