Ирина Медведева подверглась нападению со стороны Гоши Куценко

1 декабря в одном из самых популярных столичных караоке-клубов отметили День мюзикла – 2014. Пока голосистые исполнители пели на сцене и радовали гостей мероприятия, любвеобильный Гоша Куценко «терроризировал» всех попавших ему под руку красоток.

Гоше Куценко не хватает любви?

Звезда первого в мире 3D-мюзикла Pola Negri и скетч-шоу «6 кадров» (телеканал СТС) Ирина Медведева была вынуждена звать на помощь, чтобы вырваться из цепких лап брутального, но при этом очень милого и игрового Гоши Куценко. Артист хотел приукрасить грудь сексуальной блондинки большими значками с названием различных мюзиклов, в которых актриса когда-то участвовала, но Ирина не поддержала инициативу Гоши и умело вышла из его объятий.

Поняв, что с этой дамой ему ловить нечего, Куценко ушел обниматься с другими барышнями. «Какой же ты еще ребенок!» обидчиво заявил Гоша 32-летней Медведевой. А обниматься актеру было с кем. Больше всего его нежности досталось молодой даме, а по совместительству звезде известных столичных мюзиклов и рок-опер Светлане Светиковой.

Светлана стала следующей жертвой

Светлана Светикова рассказала, что думает о мюзиклах

Артистка, в последнее время полностью отдавшая себя семье, давненько не появлялась на светских вечеринках, а в музыкальных спектаклях не участвовала уже несколько месяцев, поэтому встречи с давними друзьями и знакомыми она радовалась до слез. «Мне очень радостно наблюдать за тем, как быстро в России развивается мюзикл, в каких масштабах… Это очень круто. Я никогда не считала себя мюзикловой актрисой, после рождения сына я пошла учиться, а теперь начинаю приходить в себя и понимаю, что мюзиклы – это единственный жанр, где можно делать все одновременно: и петь, и играть, и танцевать. Мюзикл – это нечто чудесное, восхитительное, эмоциональное, загадочное… Это не простой театр, а сказочный, волшебный», — нежно охарактеризовала любимый жанр Светлана.

На дне мюзикла Светикову сопровождал ее супруг, фигрурист-акробат Алексей Полищук. 12 октября 2013 года у влюбленных родился первенец Милан. Гости сказали, что молодая мама еще не сумела вернуть былую идеальную форму, но все равно стала намного стройнее, чем раньше.

Светлана и ее муж демонстрируют свои страстные отношения

Мероприятие посетили и другие звезды эстрады: Лариса Долина – звезда, блиставшая в нескольких «громких» музыкальных постановках, Аркадий Укупник, Квазимодо Вячеслав Петкун, Игорь Николаев со своей супругой Юлией Проскуряковой, Теона Дольникова, а также Валерия Ланская.

Валерий Сюткин назвал свои любимые мюзиклы

Валерий Сютник на мероприятии

После того, как в толпе появился Валерий Сюткин, журналисты сразу же набросились на него и узнали, чем же его покорил данный жанр. «Мой любимый мюзикл…если честно… это антракт! – в шуточной форме заявил певец. – Вообще, жанр мюзикл мною как зрителем не сильно востребован. Просто я один из тех людей, которые больше любят высокохудожественные концерты мастеров эстрадного цеха. Безусловно, мюзикл – это замечательный семейный отдых, вот поэтому он и хорош. Когда моя дочь была чуть моложе, мы ходили буквально на все. Хорошо припоминается «Норд-Ост», «42-я улица», а также «Чикаго». В Театр оперетты на мюзиклы мы ходим как жители центра. Мы стараемся поддерживать отечественного производителя. Я надел значок «Граф Орлов», поскольку этот мюзикл исторический и сейчас он идет у моего друга Владимира Тартаковского в том самом Театре оперетты. Я его очень сильно поддерживаю в таких хороших начинаниях, это очень важно. Знаете, когда вся семья – мама, папа, детки – выходят вечером в театр на мюзикл, это отличное времяпрепровождения. Это не только музыкально, но и красочно, а вместе с тем и художественно».

Игорь Николаев считает, что Филипп Киркоров достоен называться королем мюзиклов

Игорь Николаев и его молодая супруга также посетили праздник

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова тоже сказали множество лестных слов в адрес своего приятеля, который уже был упомянут Сюткиным. «Мюзикл стал довольно-таки перспективным жанром благодаря Владимиру Тартаковскому и его Театру оперетты, а также, естественно, Филиппу Киркорову – королю жанра мюзикл. Мы с ним побывали на огромном количестве постановок на Бродвее, но он все равно знает больше меня, он исследовал данный жанр вдоль и поперек. Постановки «Кошки» или «Фантом» идут уже десятилетиями, для них специально перестраиваются театры. Может быть, когда-то и к нам придет этот жанр, когда театр полностью перестроят и сделают со всеми спецэффектами, заточенными специально под мюзикл. Все будет еще грандиознее, если мы сможем позволить себе такую роскошь, и если она будет материально оправданной. Этот жанр имеет колоссальное будущее», — отметил композитор.

Зрители выбрали лучшего артиста и артистку мюзикла

PicMonkey Collage

В этот вечер артисты не только давали интервью. Всем собравшимся предстояло проголосовать за тех, кого они считают лучшей артисткой и артистом мюзикла. Юлия Проскурякова проголосовала за Теоне Дольникову. «Я наблюдала за ее игрой в разных проектах, я восхищаюсь ею», — объяснила свой голос жена Игоря Николаева. Композитор отдал свой голос Диме Харатьяну. «Мне нравится актер Дима Харатьян, хотя я не видел мюзикла про Мату Хари, но мне кажется, что этот парень очень хороший. По крайней мере, на сцене он чувствует себя превосходно.

Супруга Николаева не ошиблась: с невероятным отрывом от соперников в женском голосовании победила голосистая красавица Теона Дольникова. Певица, которая участвовала в самых популярных и  успешных отечественных постановках, получила звание «Любимый артист артистов» и множество ценных призов от спонсоров Дня мюзикла.

Среди поющих мужчин лучшим стал Игорь Балалаев, которого зрители сейчас могут наблюдать в «Графе Орлове». Помимо подарков триумфаторам вынесли два больших торта, а прекрасный ведущий праздника Александр Постоленко отведал лакомый кусочек их рук победительницы.

Немного об истории Дня мюзикла

А теперь расскажем об истории Дня мюзикла. Впервые он прошел в 2009 году по инициативе двух продюсеров – Владимира Тартаковского и Алексея Болонина, более известных по суперхитам «Монте-Кристо» и «Граф Орлов». Мероприятие имело невероятный успех и за прошедшие шесть лет стало знаменательным столичным событием.

Что действительно не поменялось – так это уникальная атмосфера настоящего праздника, на котором люди, посвятившие свою жизнь мюзиклу, с каждым годам становятся все популярнее и популярнее. Первый понедельник декабря стал официальной праздничной датой для всех тех, кто любым образом причастен к этому веселому, радостному, нежному и искреннему жанру.

Трейлер первого в мире 3D мюзикла «Pola Negri» (видео)