Басков вмешался в скандальный конфликт Тимати, Рудковской и Билана

Звезда российской сцены Николай Басков стал еще одним участником конфликта между Тимати, Димой Биланом и Яной Рудковской. С Дмитрием и Яной артист дружит уже достаточно долго, поэтому поддержал их в данном неприятном инциденте.

Как начиналась «звездная» война?

Все началось с того, что около недели назад на концерте в Нижнем Новгороде Билан признался, что неважно себя чувствует. Отрывок из этого сообщения Тимати опубликовал на своей официальной страничке в Инстаграме в виде видеозаписи и подписал ее следующим образом, обращаясь к Яне Рудковской: «Яночка, тебе самой то не стыдно за своего артистка? То, что он «заднеприводный» — это еще не вся беда (хотя, это, вообще, его личное дело), но вот то, что он не стесняется и выходит обнюханный в хлам на сцену к молодой аудитории, где полно детей, на мой, взгляд мерзко и низко!! Если у него проблемы с деньгами  — я помогу и его определят в лучший реабилитационный центр страны».

Билан тот же час отреагировал на столь провокационные обвинения Тимати у себя в аккаунте в той же социальной сети. Он написал Тимати, что, в отличие от него, не является бабкой, которая вечно сплетничает, а также обличил людей, которые любят это делать.

комментарий Билана

Некоторое время спустя на пылкий диалог отреагировала и Яна Рудковская. «Тимчик, своим хорошим другом и артистом, как и вся Россия, я горжусь. Не хочу тебя обидеть, голубчик, но тебя мы давно нигде не слышали и не видели. Думали, что ты наконец-то поумнел, но, как оказалось, ума у тебя так и не прибавилось. Хорошо, давай по порядку. 1) «Заднеприводный» — это, вообще, что такое? Я лично не понимаю, зачем ты все время затрагиваешь эту тему, видно она для тебя самая болезненная и актуальная. Мы то все прекрасно понимаем, почему. Увы, это уже давно не секрет. 2) Ты мерзко поступаешь с коллегами по цеху. Концертов у тебя практически нет. А на последнем – в «Крокусе» посчитай, сколько было продано билетов, а сколько РОЗДАНО.. Поверь, эти данные есть даже у меня. Твой образ жизни и творчества – это понты да фейк. Ты обычный «кошелек без денег». Вот я, например, хоть завтра могу опубликовать отчет о продажах. Я считаю, что тебя нужно проучить. Люди должны отвечать за оскорбления уважаемых персон в нашей стране». Затем Рудковская выложила в сеть снимки Тимати с «косяком».

Инстаграм Рудковской (на снимке - Тимати)

Провокации Рудковской вынудили Тимати опубликовать снимок с «порошком под носом у Билана»

Столь провокационные заявления Рудковской вынудили Тимати публично продемонстрировать компромат на Диму. Блэк Стар опубликовал фотографию, на которой подопечный Яны – Билан, был запечатлен с подозрительным белым порошком под носом. Рэпер считает, что такую зависимость надо начинать лечить сразу же, ибо потом могут быть плачевные результаты.

«Да, в детстве я баловался «косяками», я не строю из себя святого. Но ты, Яна, скорее всего не в тренде. Твой отсыл к моей фотке 15-летней давности уже не актуален. В юности каждый из нас допускал ошибки. Свой выбор я сделал и несу ответственность за все поступки, поэтому уже более 10 лет пропагандирую здоровый образ жизни – не пью, не курю и не принимаю наркотики», — заявил Тимати.

Инстаграм Тимати (на снимке - Билан)

В совем эмоциональном сообщении рэпер попросил Рудковскую не отходить от главной проблемы: «Билан наркоман, я заявляю это открыто. Все мои коллеги по шоу-бизу сейчас опустили головы и молчат, хотя мы отчетливо видим, что на выступлениях и съемках передач Дима ведет себя неадекватно. Хватит обманывать публику, хватит детям и подросткам наблюдать за тем, как обдолбанный артист выходит на сцену или сидит под кайфом в ток-шоу. Вы бессмысленно тратите время, лучше избавьтесь от дряни, которая засела в организме вашего певца!!! А к суду я готов», — ответил Тимати на вызов Рудковской.

Блэк стар сообщил, что готов отложить съемки своего фильма и специально прилететь в Москву, чтобы пройти независимую экспертизу вместе с Димой и Яной. «Мы вместе сдадим анализы образцов волос и ногтей, которые, как известно, хранят правду о владельце более шести месяцев. Безусловно, помогать нам в этом будут европейские неподкупные эксперты и адвокаты. Анализы можно отправить сразу в несколько независимых клиник. Если Билан будет чистым – я принесу свои глубочайшие извинения. Пожалуйста, дайте знать, когда вы сможете, чтобы я сразу отменил съемки и на следующий день прилетел в столицу. Спасибо».

Кстати, данный конфликт набрал таких оборотов, что не оставил равнодушным самого Рамзана Кадырова – главу Чеченской Республики. Глава Чечни поддержал рэпера и недавно присвоил ему звание заслуженного артиста.

Басков решил встать на защиту Билана

Не обошелся конфликт и без участия в нем главного «шарманщика» российской эстрады Николая Баскова, который был шокирован поведением Тимати. Николай заявил, что после подобного скандала их оппонент рискует остаться без друзей в шоу-бизнесе.

«Тимати изо всех сил старается соответствовать имиджу рэпера, т.е. такого пацана, который говорит, что постоянно выступает за здоровый образ жизни. А на деле поступает совсем не по-пацански. Я бы все понял, если бы он был каким-то андерграунд-артистом, бунтующим против постулатов шоу-бизнеса и вел бы себя соответствующим образом. Но как он смеет наезжать на своих же коллег, с которыми ездит отдыхать в одни и те же места, ходит обедать в одни рестораны. Как он может смотреть им в глаза после столь низких заявлений? Сначала оскорблял Киркорова, теперь Билана, а ведь эти артисты любимы народом. Публика уважает их как профессиональных исполнителей. Есть же, в конце то концов, хоть какая-то профессиональная этика», — возмутился Николай Басков.

Давние друзья Басков и Рудковская

Что ж, посмотрим, будет ли разрешаться данный конфликт в суде или же звезды забудут все обиды и в скором времени помирятся? Будем держать вас в курсе событий.

Судебные разборки Тимати и Билана (видео)