Дима Билан чуть не потерял сознание на концерте

Дима Билан с трудном закончил свое выступление в Нижнем Новгороде 5 ноября, поскольку подвергся внезапному приступу удушья. Со сцены певец пожаловался на серьезные проблемы со здоровьем, которые одолели его в последнее время. Но несмотря на это, сумел одолеть слабость и доработать до конца, после чего получил массу заслуженных оваций.

Дима Билан подвергся внезапному приступу удушья

Как говорят очевидцы, уже с самого начала вечера с Димой было что-то неладное. Поклонники певца ощущали, что он выкладывается не на сто процентов. После исполнения нескольких композиций Билан был вынужден присесть на стул. Оказалось, ему стало плохо — артист еле-еле мог дышать.

«Со мной никогда не случалось подобного. Я не могу дышать и все. Но не волнуйтесь, я подойду и обниму каждого из вас после концерта».

Через несколько минут, придя в нормальное состояние, Билан решил остаться на сцене и передумал идти в зал к многочисленным поклонницам, а зрителям предложил вместе исполнить хит «По парам». «Чтобы все было по-честному, давайте я спою половину, и вы половину», — процитировала певца «Комсомольская правда». Зрители с радостью восприняли данное предложение и с удовольствием пропели с обессилившим кумиром. После этого Дима мгновенно отправился в гостиницу поправлять свое здоровье.

Дима Билан на концерте в Нижнем Новгороде

В тот же день на официальной странице в социальной сети Билан написал, насколько тяжко дался ему данный концерт. «Дорогие поклонники,  вчера в моем любимом городе Нижнем Новгороде, с которым у меня связано множество прекрасных воспоминаний и концертов, мне было тяжело, здоровье немного подвело. Я понимаю, что артист ни в коем случае не должен отменять концерт, даже если с неба полетят камни. Исполнитель должен нести свою службу до конца. Я нашел силы и вышел к вам, хотя дышать было крайне тяжело. Но в результате все обошлось и мы хорошо оторвались с вами. Отдельное спасибо за флешмоб с плакатами транспарантами и самолетиками – это гениально. Не хворайте! Лечу в Москву! Спасибо за понимание и поддержку!»

Тяжелый график работы сказывается на здоровье певца

Стоит отметить, что это уже далеко не первый случай, когда тяжелый график сказался на здоровье Билана. Певец признается, что часто истязает себя на работе. Несколько лет назад Билану стало плохо на съемках шоу «Достояние республики». «В глазах потемнело, голова начала кружится, я вышел на сцену и почувствовал, что еще немного и я грохнусь в обморок. Пришлось несколько раз записывать мой выход», — пожаловался репортерам артист. В тот момент Дмитрий сообщил, что во всем виновата плохая погода: «Ближе к вечеру мои друзья тоже пожаловались на неважное самочувствие в этот день. Скорее всего, это погода».

Билан на съемках шоу "Достояние республики"

Также Билан рассказывал и о другой своей проблеме, как у Филиппа Киркорова, который после скандальной драки с Мариной Яблоковой поведал о приступах, которые случаются у него несколько раз за год. Дмитрий сказал, что понимает Филиппа, поскольку сам страдает от такой проблемы. «В этом состоянии я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Однажды подобное случилось в детстве. Я ничего не помнил где-то минут 20-25. Я узнал, что такое может быть из-за родовых травм или сотрясений. Появлялись зелено-желтый полоски, я сразу отпрашивался с урока и уходил домой. Да и в Москве на первом курсе музыкальной школы со мной случались такие приступы».

Дима Билан и его поклонники исполняют песню «По парам» в Нижнем Новгороде (видео)