Ани Лорак перенесла октябрьский концерт в Киеве во избежание провокаций

Основная причина переноса мероприятия

Запланированный концерт Ани Лорак на  пятницу (17) и субботу (18) октября в столичном НД «Украина»  был перенесен. Причиной данного решения стали возможные провокации, которые могут начаться в преддверии выборов в ВРУ, поэтому национальная певица решила перенести их на 26 и 27 ноября. Официальное заявление о данном решении можно увидеть на ее официальном сайте, а также личных страницах в соцсетях.

«Дорогие друзья! Как вы знаете, 25 октября будут проходить выборы в ВРУ, поэтому во избежание каких-либо провокаций, нами было принято решение перенести октябрьский концерт  на 26 и 27 ноября этого года. Билеты, которые были приобретены на 17 ноября,  будут действительны 26 ноября, на 18 октября  — действительны 27 числа».  Певица также поблагодарила поклонников за понимание и поддержку, а также написала, что ждет их в ноябре на своем концерте.

Следует напомнить, что во время революционных событий на Украине Ани Лорак отправилась принимать награждение за творческие успехи в Москву. Более того, она достаточно негативно отзывалась  об участниках Евромайдана, что и вызвало массу возмущений со стороны активистов.

Выступления Ани Лорак в России

Скандальный срыв концерта в Одессе

Народный гнев уже один раз настигал Ани Лорак. Это произошло 4 августа в Одессе в известном клубе «Ибица».  Более ста активистов майдана и представителей «Правого сектора» пытались проникнуть в ночной клуб,  в котором выступала звезда. Бойкотировать певицу начали именно из- за ее непатриотичной позиции, ведь Лорак собиралась выступать в оккупированном российскими военными Крыму.  Клуб обороняли более 500 сотрудников милиции, однако без столкновений не обошлось: на утро обнаружилось, что около 10 участников акции и три правоохранителя попали в больницу.

Концерт Ани Лорак в Одессе

В «органах» заявили, что милиция просто-напросто реагировала на атаки майдановцев. Митингующие пытались прорваться в клуб с морской стороны. Тогда милицией было принято решение взять всю пляжную зону в оцепление. Глава службы облУВД Владимир Шаблиенко добавил, что активисты всячески оскорбляли правоохранительные органы и требовали пустить их в «Ибицу». Затем один из активистов ударил милиционера железным предметом (скорее всего это был кастет) —  и уже в ответ на эти действия защитники порядка начали применять дубинки.

Сама Лорак решила не комментировать произошедшее. И пока у входа в клуб бушевала драка, певица исполняла свою программу, которая была завершена песней «Ах, Одесса». А после выступления разместила фотографию с подписью «У меня самые лучшие и преданные фанаты».

Пиар-менеджер артистки Михаил Успенский считает, что все происходящее на пляже было провокаций. Но кто решил создать такую стычку на ее концерте,  до сих пор непонятно. Менеджер отметил, что такие действия возможны и в столице, именно поэтому концерт был перенесен на месяц позже.

Отец Каролины,  Мирослав Куек,  также был в шоке от этой историей. Он отметил, что Каролина всегда была патриотичной девушкой и добавил, что никогда не критиковала активистов  Майдана. А то, что Ани Лорак поехала получать награду в Россию, не может относиться к политике. Когда журналисты спросили, почему  Лорак не перенесла свой концерт в Одессе на другое время, отец ответил следующее: «Она не могла перенести мероприятие, ее ждали более 4 тысяч поклонников. Она просто-напросто не хотела подводить их».

Активисты бойкотируют концерт Ани Лорак в Одессе

А вот активисты «Правого сектора» настроены серьезно и предупреждают, что подобное будет происходить на всех концертах звезд  с пророссийскими взглядами. Артем Скоропадский (пресс-секретарь организации «Правый Сектор») отметил, что активисты не дадут нормальной жизни всем тем, кто сотрудничает с Кремлем и уезжает в Россию за наградами.

Провокации в Одессе на концерте Ани Лорак (видео)