Элтон Джон официально поженится со своим женихом

Легализация однополых браков

Совсем недавно произошло событие, которого так долго ждали представители секс-меньшинств Великобритании, – легализация однополых браков. Новый закон был подписан в прошлую субботу, и теперь все однополые пары, стремящиеся официально пожениться, наконец-то смогут сделать это.

С радостью воспринял это событие и один из величайших музыкантов современности Элтон Джон. Напомним, что он уже давно встречается с канадским режиссером Девидом Фернишом. Пара давно мечтала заключить брак и теперь они смогут это осуществить.

Как поделился с прессой возлюбленный певца, они с Элтоном Джоном немедленно решили пожениться сразу после того, как узнали об этом радостном для них событии. Стоит отметить, что их пара давно стала образцом для подражания для всех гомосексуалистов, которые борются за свои права. Пара никогда не скрывала своих теплых отношений и постоянно призывала к этому других людей нетрадиционной ориентации.

Элтон Джон на церемонии награждения

Отношения Элтона Джона и Ферниша

Стоит отметить, что закон об однополых браках в Великобритании был принят еще в 2004 году. Тогда власти закон о регисрации однополых браков. Такое партнерство практически ничем не отличается от обычного брака между людьми разного пола, однако геи и лесбиянки не могли заключать брак в церкви. Теперь же они имеют такое же право пройти обряд венчания.

Еще в 2005 году пара заключила договор о становлении гражданскими партнерами. Тем не менее, певец не переставал надеяться, что когда – нибудь однополые браки будут окончательно легализованы. Теперь они наконец дождались этого момента.

По признанию Элтона и его возлюбленного, сейчас их отношения пеерйдут на абсолютно новый уровень. Как считает пара, есть бьольшая разница между просто партнерами и настоящими супругами. Сейчас музыкант и режиссер с нетерпением ждут того дня, когда они наконец смогут называться супругами.

Как стало известно, торжественное мероприятие запланировано на май, и вся церемония будет храниться строжайшей секретности. На свадьбе будут присутствовать только самые близкие люди пары.

Элтон Джон и Ферниш познакомились еще в 1993 году. Тогда Девид активно помогал музыканту побороть свою наркотическую и алкогольную зависимость. Режиссер сделал все возможное, чтобы спасти певца. Сейчас у пары есть двое детей, которых им родили суррогатные матери.