Умер сценарист «Дня сурка»

Причины смерти Рамиса

В конце февраля, 24 числа, скончался известный актер и превосходный режиссер Харольд Рамис. Вся общественность была шокирована скоропостижным уходом такого талантливого человека. Это печальное событие произошло в клинике в Чикаго.

По сообщениям многочисленных западных СМИ,  Харольд Рамис скончался от тяжелой болезни – воспалительного васкулита. Во время болезни у человека поражаются кровеносные сосуды. Знаменитый сценарист долго и отчаянно боролся с этим недугом, но, к сожалению, не смог перебороть его. Данное заболевание достаточно редкое и не до конца изучено докторами, поэтому, несмотря на все усилия, Рамис умер.

Как стало известно, режиссер подхватил легкую простуду еще в 2010 году, которая неожиданно дала серьезные осложнения. Вскоре Харольду был поставлен диагноз, а затем сразу началось интенсивное лечение. Борьба продолжалась довольно долго, и через год врачи стали делать более положительные диагнозы, и Рамис смог вернуться к прежней жизни. Однако вскоре болезнь вновь дала о себе знать. К сожалению, в этот раз недуг уже не поддавался излечению, и Харольд смирился с тем, что скоро умрет.

Хароль Рамис, болезнь, звезды Голливуда, Ден Сурка

Карьера Харольда Рамиса

По полученным данным, свои последние дни режиссер и сценарист провел в кругу своей семьи и близких друзей. В частности, в его палате постоянно находилась супруга Харольда, Эрика Мэнн, с которой Рамис прожил целых 25 лет. Также рядом с актером находились его дети: сын Джулиан, Дэниэл и внуки. Также стало известно, что дочка Харольда, которую родила его первая жена, не смогла увидеть отца перед смертью.

Харольд Рамис известен в России благодаря своей нашумевшей комедии «День сурка». В частности, Харольд был режиссером этой картины, а также сценаристом.

Харольд Рамис известен и своей ролью Игона Спенглера в известном кино про охотников за приведениями. Напомним, что этот фильм появился на экране еще в 80-х годах.

Всего Рамис сыграл более, чем в 20 фильмах. Так, он сыграл в «Начале времен», «Клубе «Рай»» и многих других известных картинах. Актер бал номинирован на престижную премию Академии научной фантастики «Сатурн». Кроме того, его заслуги оценила и Британская академия кино и вручила награду за сценарий ко «Дню сурка».