Онкологи оценили шансы Жанны Фриске на излечение

Консилиум врачей в Нью-Йорке

Буквально несколько дней назад одни из самых лучших врачей в Америке провели совещание, на котором изучили историю болезни известной певицы и оценили ее шансы. Напомним, что Жанна в данный момент находится в одной из нью-йоркских клиник и пытается вылечиться там от рака мозга.

Согласно прогнозам медиков, шансы на исцеление Фриске довольно высоки, и доктора почти уверены, что певица сможет постепенно вернуться к своей прежней жизни. Недавно Жанна вышла на связь со своими поклонниками и теми, кто неравнодушен к ее состоянию. Она искренне поблагодарила всех помогавших ей людей за денежную поддержку и пообещала оставшиеся средства перечислить на операции тяжелобольных детей.

Сумма сборов получилась довольно внушительной: примерно 66 миллионов рублей. Фриске поблагодарила Первый канал и передачу «Пусть говорят» за то, что не остались равнодушны к ее тяжелому положению. Она также высказала благодарность всем людям, которые молились за нее. Артистка была по-настоящему рада тому, что в России оказалось столько неравнодушных людей, готовых прийти на помощь человеку в беде.

Жанна Фриске, рак, болезнь, звезды, шоубизнес

Возможные причины болезни

У специалистов есть несколько вариантов причин заболевания певицы. Несмотря на то, что артистка очень тщательно следила за своим здоровьем и внешним видом, онкологическая болезнь все же осталась незамеченной. Пока что врачи не могут дать точного ответа, что стало причиной такого страшного недуга. Вполне возможно, что этому способствовал целый ряд факторов.

Хотя роды, конечно, не стали причиной рака, они могли немного повлиять на развитие болезни. Врачи утверждают, что глиобластома не может стать следствием гормональных изменений, которые происходят в период беременности. Хорошо то, что первичная глиобластома не имеет метастазов, что может существенно облегчить и ускорить процесс выздоровления. Очень важно тщательно наблюдать за болезнью и не пропускать этапы лечения.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что Фриске подвергалась большому количеству солнечной радиации, которая спровоцировала появление болезни. В медицине известны случаи, когда рак развивался после переезда в более теплые страны.

Помимо солнца причиной рака могли стать и омолаживающие процедуры, которые делала звезда. В любом случае, какими бы причинами не была вызвана болезнь, нужно пожелать певицы скорейшего выздоровления.