Арестованы убийцы бывшей «Мисс Венесуэлы»

Арест преступников

Полицией были задержаны 7 человек, которые подозреваются в убийстве красавицы Моники Спир и ее мужа. Как сообщает полиция, сыщики смогли быстро выйти на след убийц благодаря камере бывшей мисс: это устройство было найдено в доме у одного из преступников.

Под арест были взяты несколько человек, в том числе и главарь одной из местных банд под именем Толстяк Данило. Однако полиция считает, что всего к данной трагедии причастно порядка 11 человек, поэтому другие убийцы уже объявлены в розыск. Помимо этого, правоохранительные органы ищут оружие, из которого была убита пара. Стоит отметить, что дочка супругов, которой всего 5 лет, была ранена в ногу, но осталась жива.

Мисс Венесуэла, убийство, конкурс красоты, звезды

Громкое убийство бывшей «Мисс Венесуэлы»

Напомним, что убитая оказалась победительницей престижного конкурса, проходившего в 2004 году. Моника и ее муж, ирландец Томас Берри, гостили на родине красавицы, а вечером 6 января были жестоко убиты.

Как выяснилось, на путешественников напали на шоссе, которое вело из Пуэрто-Кабельо в Валенсию. По пути в столицу Весуэлы, Каракас, автомобиль пары неожиданно остановился из-за проблемы с машиной. Как рассказал один из полицейских, у машины оказались пробиты два передних колеса.

После того, как пара обнаружила поломку, они вызвали эвакуатор и, когда тот оперативно приехал, супругов заметили бандиты, которые были хорошо вооружены. Когда Моника и ее муж увидели их, они сразу спрятались в машине. По предположению полицейских, кто-то из супругов решил оказать сопротивление вооруженным головорезам, поэтому те начали стрелять по машине и сделали не меньше шести выстрелов по автомобилю.

Спустя определенное время проезжавшие мимо люди обнаружили машину и лежащие в ней трупы. Кроме этого, в автомобиле была и дочка погибших, пятилетняя Майя, которая была ранена в ногу. Девочку сразу же повезли в ближайшую больницу, и сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

Сначала было арестовано 5 человек, некоторые из которых еще несовершеннолетние. Журналисты еще не выяснили, был ли задержан водитель злополучного эвакуатора. Президент Венесуэлы назвал это убийство жестоким преступлением и выразил соболезнования.

Стоит добавить, что супруги уже были разведены, но им удалось сохранить хорошие отношения, поэтому они и решили вместе отдохнуть. В последние годы Моника жила в Америке и снималась в сериалах, а также работала на телевидении.