Михаэль шумахер все ещё в коме

Критическое состояние автогонщика

По сообщениям многих зарубежных изданий, состояние знаменитого гонщика из Германии остается в состоянии комы. Напомним, что Михаэль повредил голову во время катания на лыжах на одном из горнолыжных курортов.

По сообщениям неназванного источника, который является членом семьи, Шумахер может вообще больше не выйти из этого состояния. Эти слухи пошли из-за того, что доктора начинают постепенно настраивать родных гонщика на то, что он навсегда остаться в коме. По сообщениям журналистов, возле звезды «Формулы-1» постоянно дежурит кто-то из его родных: либо жена Коринна, либо дети Шумахера Джина, которой 16 лет, и сын Мик, которому 14.

Не так давно Михаэль перенес вторую операцию, его состояние немного улучшилось, но в себя он так и не пришел. Однако врачи не берут на себя ответственность что-либо прогнозировать и делать выводы. Уже известно, что врачи не планируют пока переводить гонщика в клинику в его родной Германии.

Тем временем по сообщениям менеджера автогонщика, Сабины Кем, в то время, как Шумахер падал, он пытался помочь своему упавшему другу, следовательно, его скорость была не очень высокой. Во время спуска Михаэль наехал одной лыжей на камень, поскольку трасса, по которой они ехали, была небезопасной. Падение видели друзья гонщика, которые также ехали достаточно медленно.

Михаэль Шумахер, Формула-1, травма, кома

Трагедия на склоне горы

Стоит напомнить, что Михаэль Шумахер сильно повредил себе голову 29 декабря, как раз накануне своего 45-летия. Он сразу же был доставлен в клинику, которая находится в Гренобле с тяжелой травмой, которую получил во время спуска по одной из горнолыжных трасс Альп. Как выяснилось, автогонщик получил серьезные травмы головного мозга.

Руководство курортной базы, где отдыхал Шумахер, сообщило, что известный гонщик довольно часто посещал Мерибель и отлично ориентировался на всех трассах.

Как сообщалось недавно, травма может привести к тому, что у Михаэля будет парализована правая сторона, а также может пропасть голос.

Напомним, что Михаэль Шумахер, является одним из самых известных и успешных пилотов «Формулы-1», а также Ferrari. На его счету более 90 побед в различных гонках, а первую гонку выиграл в 1992 году. Этот показатель является абсолютным рекордом. Два года назад гонщик ушел из автоспорта.