Актер Джерард Батлер посетил Либерию

Помощь жителям страны

В новостях появилась информация о том, что американский актер недавно съездил в эту африканскую страну, чтобы поучаствовать в волонтерском движении. Благотворительная акция проводилась для того, чтобы помочь бедным африканским детям, которые страдают от голода.

Известный актер в течении нескольких дней готовил еду и подавал ее ученикам местных школ. Как заявил сам Джерард, ему понравилось помогать детям, и он счастлив, что может быть полезен кому-то. Эта поездка заставила его пересмотреть свои взгляды на благотворительность, и актер пообещал, что будет уделять больше внимания этому вопросу.

Как стало известно, знаменитость не только готовила обед для детей, но и помогала им с математикой. Также Батлер играл с ними в футбол и танцевал с местными жителями. По заявлению кинозвезды, он не испытал никакого шока от того, что попал в такую бедную страну, и быстро там освоился, а также смог хорошо пообщаться с детьми.

Джерард Батлер, звезда, актер, Либерия, благотворительность

Благотворительность Батлера

Сам актер начал серьезно заниматься благотворительными акциями еще в 2010 году. В это время он познакомился с одним из основателей фонда Mary’s Meals. Эта организация помогает не только едой бедным странам, но и также старается дать образование детям из самых бедных стран мира, которых сейчас очень много.

Актер признался, что совсем не представлял до этой поездки, как работает фонд. Когда он приехал в Либерию, Джерард понял, как важно делать то, что старается осуществить благотворительная организация, ведь это может оказать большое влияние на жизнь многих детей. По его словам, это занятие очень достойное, так как подобные акции позволяют не только накормить многих людей в бедных странах, но и дать им возможность почувствовать частью большого общества. Актер отметил, что люди начинают меняться и хотят вести новую достойную жизнь, которая раньше не была для них доступна. Благотворительные фонды дают многим беднейшим людям надежду на нормальное существование. Порой люди из обычных стран с хорошей экономикой не понимают всего масштаба трагедии, происходящей в таких странах, как Либерия. Батлер отметил, что у детей из этих стран самым большим желанием является желание дожить до следующего дня.

Известный киноактер родился в Шотландии и больше всего известен своими ролями в таких картинах, как«Голая правда», «Призрак Оперы» и «300 спартанцев».