Ксения Собчак собрала пожертвования для инвалидов

Благотворительное мероприятие

В прошлое воскресенье известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак провела благотворительный вечер по сбору средств для людей с ограниченными возможностями. В фешенебельном ресторане «Подмоскоvные Vечера» состоялся Благотворительный Рождественский вечер, организатором которого выступило агентство «PRInternational» Светланы Бондарчук и Евгении Поповой. Главной целью этого мероприятия стал сбор средств на срочное лечение и поддержку после операций детей, состоящих в фонде «Подари жизнь!», «Созидание» и «Планета мира».

В 2013 году темой вечера стал кинематограф, поэтому и название для него выбрали соответствующе: «Action!». Для проведения мероприятия самые лучшие режиссеры страны должны были снять короткометражные фильмы на любую тематику. На это благое дело сразу откликнулись Резо Гигинеишвили, Валерий Тодоровский, Федор Бондарчук и Рената Литвинова.

Вечер начался с видео-отчета благотворительной организации о том, сколько средств было выручено в прошлом году, что на них было сделано и сколько людей обрели шанс на спасение. После этого в течении нескольких часов гости просматривали фильмы, которые были сняты самыми именитыми режиссерами России. Когда просмотр закончился, в зале разразилась нешуточная борьба за обладание эксклюзивными фильмами.

Ксения Собчак, благотворительность, звезды

Мастерство ведущих

Ведущими данного благотворительного концерта выступили Ксения Собчак, Андрей Малахов и шоумен Игорь Верник. Благодаря их таланту и многолетнему опыту, все выставленные лоты были распроданы за короткое время. Как отметили журналисты, на аукционе побывали самые знаменитые звезды отечественного шоу бизнеса: Андрей Малахов, певица Наталья Гулькина и другие известные медиаперсоны. Все участники благотворительного вечера внесли свою лепту в спасение жизней и здоровья людей с ограниченными возможностями. Также отличилась жена Стаса Михайлова, которая предложила за один из выставленных фильмов 50000 евро. На него претендовала и одна турецкая фирма, которая предложила за эту работу 100000 евро. В итоге фильм достался ей.

Всего за благотворительный вечер была собрана огромная сумма —  около 900 тысяч евро. Как позже написала сама ведущая в своем аккаунте Twitter, все эти деньги пойдут на лечении конкретных больных людей. Также она поблагодарила организацию «PRInternational» за проведение такого отличного мероприятия.