Новый скандал Филиппа Киркорова с журналистами

Знаменитый эстрадный исполнитель Филипп Киркоров давно известен своим ярко выраженным негативным отношением к журналистам. Наиболее известным случаем, подтверждающим этот факт, является судебное разбирательство певца с журналисткой «в розовой кофточке». Тогда Киркоров выплатил девушке шестьдесят тысяч рублей за свое оскорбительное выражение в адрес девушки. Но и это далеко не единственный конфликтный случай Филиппа с журналистами. И вот, на днях, одиннадцатого октября 2013 года, произошел очередной инцидент.

Телохранитель Киркорова разбил голову журналисту

Филипп Киркоров приехал в Киев, чтобы дать там свой концерт. Вечером одиннадцатого октября певец ужинал в ресторане украинской столицы. Визит звезды такого масштаба в заведении вызвал ажиотаж. Ну, и, как это обычно бывает, киевские журналисты не могли упустить возможность зафиксировать данное событие на фотоаппараты и видеокамеры. Но, как сообщается в средствах массовой информации, подобное поведение папарацци вызвало недовольство артиста и его охраны. Один из охранников в грубой форме предупредил журналистов, чтобы они убрали камеры, на что не последовало никакой ответной реакции. Когда Киркоров уже садился в автомобиль, один из его телохранителей запустил стеклянную бутылку с водой в столпившихся журналистов, попав одному из них в голову. Надо полагать, что действия охраны напрямую обусловлены пожеланиями самого артиста.

 

охранник Киркорова,разбил голову,журналист,скандал,Ратушняк,пострадавший

 

Виновнику инцидента, возможно, удастся избежать наказания

Бутылка была брошена с такой силой, что рикошетом отлетела в стеклянные двери ресторана, пробив их. Пострадавший Александр Ратушняк от удара получил рассечение. На место случившегося приехала скорая и милиция. Был составлен протокол по заявлению Александра и свидетельствам очевидцев. После этого, журналиста доставили в ближайшую поликлинику для дальнейшего обследования. По предварительным данным, журналист получил сотрясение мозга. В соответствии с протоколом будет возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, степень которых определит судебная медицинская экспертиза. Также, в деле может быть рассмотрена статья о препятствовании журналистам при осуществлении ими профессиональной деятельности. Хотя, по второму пункту обвинения могут не предъявить, так как Ратушняк является фотографом, а не журналистом. Имя телохранителя, совершившего противоправный поступок, до сих пор остается неизвестным.

Если в ближайшее время его личность так и не будет установлена, то мужчина может избежать наказания, успев ранее улететь в Россию.