С Витаса сняли обвинения, но не все

Уже на протяжении месяца вся страна следит за судебным процессом, которое ведется по делу 32-летнего Виталия Грачева, больше известного, как певец Витас. Следует напомнить, что 10 мая певец стал участником ДТП. За рулем своей машины он возле Всероссийского выставочного комплексе сбил на велосипеде гражданку Ольгу Холодову, а затем угрожал муляжом пистолета, пытался скрыться с места преступления и даже совершил нападение на представителя полиции. По всем этим нарушениям Витасу грозило до 10 лет тюремного заключения и в огромном размере штраф.

За не именем доказательств о том, что певец угрожал потерпевшей муляжом пистолета, обвинение с Грачева сняли, а по нему Витасу грозило 5 лет лишения свободы. Однако осталось обвинение в нападении на полицейского. А это может грозить Витасу до 200 тысяч рублей штрафа, арест на 3-6 месяцев или лишение свободы до 5 лет.

А пока решением Останкинского районного суда от 27 мая Витаса лишили водительских прав сроком на полтора года за то, что тот отказался от медосвидетельствования после ДТП.