В Киеве в автокатастрофе погиб Игорь Пелых (обновленная)

(ФОТО) Сегодня утром в Киеве в автокатастрофе погиб известный украинский тележурналист Игорь Пелых.

ДТП произошло сегодня примерно в 5.00 на проспекте Победы, 82, сообщили LIVEstory.com.ua в пресс-службе Госдепартамента ГАИ МВД.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Honda Accord», двигаясь в третьей полосе движения во время опережения не выбрал безопасный интервал и совершил касательное столкновение с автомобилем «Volkswagen Passat», который двигался в попутном направлении. 

После столкновения автомобиль «Honda» выехал на зеленую зону, где совершил наезд дерево и перевернулся.

Два пассажира «Honda», один из которых Игорь Пелых, а вторая — молодая темнокожая женщина, погибли на месте ДТП. Еще одна пассажирка «Honda» находится в больнице в тяжелом состоянии.

Игорю Пелыху было 35 лет.

В недавнем интервью он рассказал, что два года назад подарил своей жене на день рождения автомобиль. «Ездить она все равно отказывается, так что, пришлось ездить на нем самому», — говорил телеведущий.

Игорь Пелых лауреат премии «Телетриумф» как лучший ведущий развлекательных программ на украинском телевидении. Его программа «Галопом по Европам» на телеканале ICTV дала почву для открытия одноименного туристического агентства.

Игоря начали узнавать после программы «Не все дома» на канале «1+1», которую он вел с Сашей Лозинской. Впоследствии она стала его женой и родила сына и двух дочек.

Игорь Пелых с женой Сашей Лозинской и сыном
Игорь Пелых с женой Сашей Лозинской и сыном

На телесчету Пелыха также городской квест «На свою голову» на ICTV, интеллектуальное шоу «Такси» на канале City. Он был популярным ведущим фестивалей и вечеринок, и впоследствии открыл свою продакшн-студию.

Игорь Пелых

 

Прощание с Игорем Пелыхом состоится 10 мая 11.30 на телеканале ICTV (Киев, ул. Паньковская, 11).

Похоронят Игоря на Байковом кладбище. Время будет обнародовано позже.

Редакция интернет-издания LIVEstory.com.ua соболезнует родным и близким Игоря Пелыха.

Фото LIVEstory.com.ua и Магнолія-ТВ