Реклама с Николаем Валуевым принесла коммунальщикам миллионы

Рекламная кампания «Коммунальная весна», лицом которой стал чемпион мира по боксу Николай Валуев, принесла «Российским коммунальным системам» (РКС) более 14,5 миллиона рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе РКС.

Рекламная акция, направленная на увеличение собираемости коммунальных платежей, прошла с 1 марта по 15 апреля 2009 года в шести городах России: Благовещенске, Владимире, Петрозаводске, Тамбове, Брянске и Березниках.

В частности, при авансовой оплате коммунальных услуг за текущий год региональные подразделения РКС предоставляли своим абонентам денежные призы в размере среднемесячного коммунального платежа.

В общей сложности в шести городах более 1780 абонентов внесли авансовые платежи, общая сумма которых составила 15,834 миллиона рублей. При этом денежное вознаграждение, выплаченное РКС, составило 1,32 миллиона рублей. В результате уровень сбора платежей коммунальщиками в марте 2009 года составил выше ста процентов от плана впервые за пять лет, передает Lenta.ru.

Провести рекламную кампанию коммунальщиков вынудила несвоевременная оплата услуг ЖКХ потребителями.

В конце февраля сообщалось, что задолженность потребителей только энергосбытовых компаний составила сто миллиардов рублей. При этом с начала 2009 года тарифы на газ и электроэнергию в России увеличились на 5 и 25 процентов соответственно.

// LIVEstory.com.ua