Президент Израиля стал ведущим собственного телешоу

Действующий президент Израиля Шимон Перес стал ведущим собственного телешоу. Программа под названием «Встреча с умными людьми дома у президента» будет выходить примерно раз в два месяца на национальном телевидении.

По словам личного представителя 85-летнего президента Айелет Фриш (Ayelet Frisch), передача будет посвящена важным, по мнению Переса, для израильского общества темам, сообщает AP.

В частности, первый выпуск программы будет посвящен взаимоотношениям между арабами и евреями в Израиле, а гостями следующей передачи станут молодые израильтяне, которые уже достигли успехов в разных сферах, передает Лента.ру.

Шимон Перес был избран президентом Израиля в 2007 году. До этого он дважды становился премьер-министром и занимал множество других руководящих постов в правительстве Израиля. В качестве министра иностранных дел в 1994 году Перес получил вместе с тогдашним премьером Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом Нобелевскую премию мира за усилия по достижению мира между двумя народами.

Несмотря на возраст, а Пересу уже 85 лет, он продолжает интересоваться техническими новинками в области коммуникаций. Например, президент завел собственный блог и страничку в социальной сети Facebook. Кроме того, Перес известен как активный сторонник исследований в области нанотехнологий и использования автомобилей, работающих на электричестве.

// LIVEstory.com.ua