Американцы снова отказали в визе Иосифу Кобзону

Народный артист и депутат Госдумы в очередной раз получил отказ на въезд в Америку от американского государственного департамента. По сообщениям интернет СМИ, Иосиф Кобзон не в первый раз пытается получить визу для въезда на территорию США, но американские чиновники ему не разрешают.

Американское посольство не сообщает о причинах отказа, ссылаясь на конфиденциальность предоставляемой информации. По словам пресс-службы посольства — каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке и в случае возникновения спорных ситуаций привлекаются другие работники посольства. В случае с визой Кобзона подобных ситуаций не возникло. Многие считают, что проблемы с визой у Кобзона связанны, скорее всего, с его связи с криминальным миром. Сам Кобзон считает, что общается не с преступниками, а со своими старыми друзьями.

Напомним, что американцы запретили Иосифу Кобзону въезд на территорию США 18 лет назад, и с тех пор певец пытается получить это право. Сам Кобзон на американцев не в обиде, больше он обижается на Россию, которая не может защитить своего гражданина от произвола американских чиновников.