Полиция конфисковала марихуану у актера Джеймса Белуши

(ФОТО) Полиция штата Массачусетс конфисковала сигареты с марихуаной у известного голливудского актера Джеймса Белуши (James Belushi). Инцидент произошел в аэропорту города Мартас Вaйнъярд, расположенного на одноименном острове в 6 километрах от побережья штата Массачусетс, куда актер прилетел из Калифорнии.

Во время рутинной проверки в аэропорту сотрудники Управления по безопасности на транспорте (TSA) заметили у Белуши в кармане сигареты с марихуаной, провоз которых запрещен в Массачусетсе, сообщает информационный портал TMZ.

Джеймс Белуши признал, что это его «травка», и отметил, что у него есть разрешение на использование марихуаны в медицинских целях, выданное в Калифорнии. Представители полиции, в свою очередь заявили, что подобные рецептурные предписания не действуют в штате Массачусетс.

В связи с тем, что у Белуши было обнаружено очень малое количество марихуаны, полиция не стала задерживать актера. Марихуана была конфискована, Белуши лишь получил предупреждение впредь более не провозить запрещенные вещества в штат, передает РИА Новости.

57-летний Джеймс Белуши считается популярным теле- и киноактером, режиссером, сценаристом и музыкантом в США. За свою творческую карьеру Белуши снялся в примерно в 100 фильмах и телевизионных проектах. В России актер известен по детективному фильму «К-9: Собачья работа» (1989) и его сиквелам, «К-911. Собачья работа» (1999) и «К-9 III: Частные детективы» (2002).

Аналогичный инцидент произошел в январе 2012 года с прибывшим из Калифорнии в Техас американским исполнителем рэпа Снуп Догом, всего за половину унции (примерно 15 граммов) обнаруженной у него марихуаны, он был на некоторое время задержан в полицейском участке, где ему выписали штраф в размере 537 долларов и предписание явиться в суд для разбирательства. Официальное разрешение штата Калифорнии на использование марихуаны в медицинских целях рэперу также не помогло как и Белуши.

Напомним, в марте 2010 года Джеймс Белуши стал участником драки, происшедшей на борту самолета авиакомпании American Airlines, совершавшего рейс Лос-Анджелес – Лас-Вегас. Полет длился 40 минут. В аэропорту прибытия капитан корабля потребовал присутствия полицейских. Полиция не нашла в составе действий актера преступления и не стала арестовывать его.

Джеймс Адам Белуши родился в 1954 году в США. Он снялся в более чем 100 фильмах и телесериалах. Среди них: «Клава, давай!», «Дестини включает радио», «Кудряшка Сью», «Настоящие мужчины». Белуши также принял участие в озвучке ряда мультфильмов.

Джеймс Белуши / James Belushi

Джеймс Белуши / James Belushi

Актер был женат три раза. Сейчас его женой является Дженнифер Слоун. У Белуши двое сыновей — Роберт и Джаред, а также дочь Джемисон.

Джеймс Белуши / James Belushi

// LIVEstory.com.ua