Ксении Собчак предъявили иск на миллион рублей

Советник главы МВД Анатолий Куликов подал в суд на российскую телеведущую Ксению Собчак.

Экс-министра внутренних дел возмутило упоминание его фамилии в публикации газеты «Аргументы и Факты», где Ксения Собчак причислила его к ряду чиновников, участвовавших в травле отца.

По мнению истца, в публикации под заголовком «Собчак о Собчаке», в которой Ксения Собчак распространила сведения, порочащие, его честь и достоинство.

Какие именно сведения просит опровергнуть советник министра внутренних дел, в пресс-службе сказать затруднились.

Тем не менее, Басманный суд Москвы 29 сентября рассмотрит гражданское дело советника главы МВД РФ Анатолия Куликова о взыскании 1 миллиона рублей с Ксении Собчак по иску о защите чести и достоинства.

Куликов также просит взыскать еще 1 миллион рублей с «АиФ» в качестве компенсации морального вреда, передает РИА Новости.

Об этом сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.

В материале «АиФ» фамилия «Куликов» упоминается только один раз, причем без имени и уточнения должности.

«В декабре 1995 года началась кампания по дискредитации Собчака, которая продолжалась почти до самой смерти папы, — сказано в статье. — Формальным поводом для преследований послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Санкт-Петербурга. Эта история подробно описана в его книге «Дюжина ножей в спину».

Самое активное участие в травле отца приняли бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов».

// LIVEstory.com.ua