Список звёзд, выступающих против социальных сетей

Сегодня модно создавать странички в виртуальном мире или вести свой блог. Многие известные люди делятся своими новостями в интернете. Но есть звёзды, выступающие против социальных сетей и считающие их чем-то бесполезным. Они предпочитают держаться как можно дальше от виртуальной реальности.

Звезды выступающие против социальных сетей

Не так уж мало известных людей, которые не гонятся за таким пиаром, как раскрутка в интернете. У них нет личных блогов, но они совсем не против виртуальных фан-клубов. Поклонники помогают им вести странички в Инстаграме или Фейсбуке. В топ звёзд, избегающих социальных сетей, вошли следующие музыканты, актёры и шоумены:

Звезды против социальных сетей

Кейт Уинслет

  1. Дженнифер Энистон. Актриса не любит демонстрировать свою личную жизнь всему миру. По этой причине она находит все виртуальные площадки бессмысленными.
  2. Скарлет Йоханссон. После взлома электронного почтового ящика и телефона актриса отказалась от каких-либо аккаунтов или блогов. Хакер получил наказание за распространение личных фотографий звезды, но у Скарлет остался неприятный осадок после инцидента.
  3. Джонни Депп. Актёр даже не подозревал о существовании некоторых хостингов. Все странички в интернете фейковые, так как знаменитость очень трепетно относится к своей частной жизни и ни с кем не собирается делиться подробностями о своей семье.
  4. Марина Александрова. Российская актриса ещё несколько лет назад активно пользовалась социальными сетями. Но потом вдруг поняла, что на интернет уходит слишком много времени и ей неинтересно читать новости о том, кто где отдыхал или что ел на ужин. Теперь звезду интересует только реальная жизнь и собственная семья.
  5. Сергей Жигунов. Причина, по которой у звезды сериала «Гардемарины, вперёд!» нет ни одного аккаунта в сети, проста. У него было слишком много неприятностей из-за лживых публикаций в интернете. Актёр принял решение оградить себя от назойливых сплетников.
  6. Кейт Уинслет. Популярная актриса не приемлет фотошоп и является противницей всякого рода диет. Она считает, что Фейсбук и Инстаграм открыто рекламируют такие вредные вещи. Кейт даже собственным детям не разрешает заводить аккаунты.
  7. Брэдли Купер. Актёр настолько старомоден, что не знает, как вести блог или пользоваться социальными сетями.

Несмотря на то что интернет можно использовать для пиара, многие певцы и кинозвёзды пришли к мнению, что виртуальный мир занимает слишком много времени, подменяет живое общение, а зачастую и портит настроение.

По этой причине они ограничили своё присутствие на виртуальных площадках.