Live-альбом и интернет-радио от Тины Кароль

Популярная певица Тина Кароль порадовала своих многочисленных поклонников. Певица запустила свое собственное интернет-радио. Там она презентовала свой «живой» альбом под названием «Live: Сила любви и голоса». Новый альбом был записан во время сольных концертов певицы. Стоит отметить, что подобная практика в Украине встречается впервые.

Песни для альбома записывались прямо на концертах

Live-альбомов в нашем государстве ещё не выпускали. Тина стала первой артисткой, прошедшей через такой опыт. С концертного тура по Украине был записан целый альбом! Как упоминалось выше, он называется «Сила любви и голоса». Кароль успела побывать в 26 городах. В каждом из них певицу сопровождала группа специалистов, которые записывали исполняемые песни с помощью мобильной студии звукозаписи. То есть, все концерты были записаны профессионально, пусть и не в студийных условиях.

Самым трудным для звукорежиссеров заданием было правильно записать зрительный зал. Команда певицы хотела максимально сохранить атмосферу, царящую в зрительных залах, передав все эмоции, которые зрители испытывали во время исполнения песен Тины. Главной целью было погрузить будущего слушателя в глубокий мир музыки, в переживания певицы и ее мысли. Забегая наперед, отметим, что с этим заданием команда справились просто блестяще.

Певица решила не обрабатывать альбом

Тина Кароль не захотела вносить какие-либо студийные поправки. Она пожелала, чтобы в альбоме было всё именно так, как во время выступления.  Поэтому голос певицы и игра музыкантов записаны без изменений,  дополнительных эффектов и обработок. Таким образом, певица добилась исключительно «живого» звучания альбома.

Свое желание Тина объяснила это тем, что ей хотелось точно донести слушателю свои чувства и эмоции. Чтобы человек, прослушивая песни, мысленно мог перенестись на концерт певицы. В этом альбоме остались даже все реплики певицы, сказанные во время выступления, а также общение со слушателями.

Тина Кароль и Евгений Огир. Альбом посвящен памяти бывшего мужа певицы

Дата выпуска нового альбома приурочена к годовщине свадьбы Тины Кароль и Евгения Огира. Артистка посвятила свой альбом покойному мужу. Да и турне по городам Украины, на котором и велась запись, было посвящено памяти о нем. По этой же причине у альбома такое название.

Помимо этого, в связи с релизом нового альбома, в социальных сетях было запущено интернет-радио, на котором можно прослушать песни из нового альбома в режиме нон-стоп. Прослушивание для всех пользователей Вконтакте – бесплатное. А все желающие смогут добавлять любые понравившиеся композиции на свои странички. Ссылка на радио размещена на официальной странице Тины Кароль Вконтакте.

Альбом «Помню» стал самым востребованным в Украине

Напомним, что пятый по счёту альбом Тины «Помню», вышедший в феврале 2014 года, стал самым популярным на музыкальном рынке Украины. Это – самый продаваемый альбом нынешнего года. Неудивительно, что он занял первое месте и в категории самых скачиваемых интернет-альбомов. Уже через 2 недели после даты релиза, с официального сайта певицы его скачали более 63 тысяч пользователей.

Тина Кароль

Сольную программу «Сила любви и голоса» Кароль подготовила еще в ноябре прошлого года. Интересно, что в некоторых городах Тине даже приходилось выступать по нескольку раз, ведь желающих вживую услышать певицу было невероятно много. 20 июня, по просьбам одесситов, в их городе состоится очередной повторный концерт. Место проведения —  театр МузКомедии. Несмотря на загруженный график, Тина каждый раз выходит на сцену с огромным удовольствием, и выкладывается на все 200%. Конечно же, люди это чувствуют, и это — одна из причин бешеной популярности украинской певицы.