«Пираты Карибского моря-5» выйдут на экраны

Неизменный сценарист «Пиратов Карибского моря», 50-летний американец Терри Россио (Terry Rossio) заключил договор со студией Disney на пятую часть кинофраншизы.

Четвертая часть, «Пираты Карибского моря: На странных берегах», сейчас находится на стадии пост-продакшна (post-production — часть кинематографического процесса, которая начинается после окончания съемок, и состоит в основном из редактирования фильма во всех его ипостасях).

«Пираты Карибского моря-4» должны выйти в мировой прокат 20 мая 2011 года.

Режиссером четвертого фильма стал автор «Чикаго» и «Девяти», 50-летний американец Роб Маршалл (Rob Marshall), передает РИА Новости.

Ему же предложено заняться пятой частью, которую Терри Россио впервые пишет самостоятельно, без своего постоянного соавтора Теда Эллиотта (Ted Elliott).

Первые три фильма, сделанные Гором Вербински (Gor Verbinski), породили по всему миру настоящий пиратский бум.

Студии Disney киноленты принесли 2,6 миллиарда долларов и превратили актера Джонни Деппа (Johnny Depp) в самую высокооплачиваемую звезду 2009 года, а бессменного продюсера проекта Джерри Брукхаймера (Jerry Bruckheimer) — в одну из самых влиятельных фигур Голливуда.

Весь проект держится на главном герое — капитане-пирате Джеке Воробье в исполнении 47-летнего Деппа, на него же будет делаться расчет и в пятой части.

Тем не менее, пока своего согласия на продолжение эпопеи Джонни Депп еще не давал.

// LIVEstory.com.ua