В США запретили ролик с Памелой Андерсон

Телесеть американских аэропортов, находящаяся под патронатом CNN, запретила видеоролик с участием Памелы Андерсон, в котором известная актриса срывает с пассажиров самолетов одежду из кожи и меха.

Как сообщает деловая газета «Взгляд», ролик был создан по заказу организации PETA, выступающей за этичное обращение с животными. Планировалось, что отснятый материал будет демонстрироваться во всех аэропортах на территории Соединенных Штатов, а также на борту авилайнеров.

Однако этим планам не было суждено сбыться, поскольку телесеть запретила показ ролика, в котором «демонстрируется насилие, способное негативно повлиять на детскую психику», сообщают Дни.ру.

Отметим, что в видеосюжете Памела Андерсон предстает в роли служащей таможенного контроля, которой поручено проверять, есть ли на пассажирах одежда из натуральной кожи и меха.

В случае обнаружения запрещенных нарядов актриса силой их срывает. При этом сама она одета в короткие шорты, голубую рубашку и высокие сапоги, передает телеканал Russia.ru.

Напомним, что Памела Андерсон давно сотрудничает с организацией PETA и намерена продолжать борьбу с модными марками, производящих одежду из кожи и меха животных.

Съемки в видеоролике стали не первой громкой акцией актрисы. Так, в июле 2008 года она продала с аукциона свой автомобиль Dodge Viper, а вырученные 65 тысяч долларов передала на финансирование кампании против жестоких методов производства изделий из кожи змей и крокодилов.

Памела Андерсон

По мнению активистов организации, материал для дорогих сумок и туфель нередко получают, срезая с еще живых пресмыкающихся и аллигаторов, сообщает РИА Новости.

В начале 2009 года Памела Андерсон обратилась к руководству индийского города Мумбаи и попросила не отстреливать бродячих псов, а просто их стерилизовать. «Собаки не могут использовать презервативы, но с помощью муниципалитета, их можно «подправить» — безболезненно, быстро и эффективно», — предложила популярная актриса.

// LIVEstory.com.ua