Сестра Жанны Фриске Наталья выступит на концерте памяти артистки

Певицы Жанны Фриске не стало 15 июня 2015 года. Артистка скончалась в 40 лет от рака головного мозга. 1 октября в Москве, в Театриуме на Серпуховке, состоится памятный благотворительный концерт, посвященный звезде «Жанна Фриске — Я рядом!». В нем примут участие друзья и коллеги Жанны, в том числе Ольга Орлова и младшая сестра Наталья.

Фриске-младшая выйдет на сцену после десятилетнего перерыва. Когда в 2007 году группу «Блестящие» покинула Наталия Асмолова, Жанна предложила сестре пройти кастинг в коллектив. У Натальи получилось, однако девушке было трудно привыкнуть к шоу-бизнесу. Младшая Фриске продержалась в группе всего год.

«Мотаться по городам и весям — не мое. Я люблю находиться дома и вести спокойный образ жизни. Слава мне не нужна. Сейчас работаю стилистом и прекрасно себя чувствую», — заявила младшая Фриске.

Наталье не раз предлагали вернуться на сцену, но она даже не смогла выступить на первом памятном концерте в честь Жанны в 2016 году. Похоже, теперь Фриске готова ради сестры снова взять в руки микрофон.