Александр Рыбак ответил за объятия с Александром Лукашенко

(ФОТО) Победитель международного музыкального конкурса «Евровидение-2009» Александр Рыбак подвергся серьезной критике в Норвегии за фотографию, на которой он изображен в обнимку с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Певца обвинили в «наивности» и «глупости» и призвали не поддерживать «диктатора».

Снимок был сделан во время двухдневного визита молодого исполнителя в белорусскую столицу и опубликован в его блоге, сообщает деловая газета «Взгляд».

На фото Рыбак обнимает Лукашенко и поднимает вверх большой палец, а в подписи содержится следующая формулировка: «Я с президентом Беларуси. Благодаря ему, Минск ? один из самых красивых и чистых городов Европы! Приезжайте сюда!»

Данная публикация вызвала взрыв недовольства в Норвегии. Так, представитель правозащитной организации «Международная амнистия» назвал Александра Рыбака «наивным» и напомнил, что певца критиковали за контакты с белорусским лидером еще в мае 2009 года.

Организация «Молодежь Христианских Демократов Норвегии» разместила на своем официальном сайте письмо, в котором объявила, что поступок победителя «Евровидения» – глупый, передают Дни.ру.

Юные политики высказали мнение, что Александр Рыбак должен «быть солидарен с белорусами, которые борются за свободу, поддерживают демократию, а не показывать диктатору пальцем «класс»!

После десятков других негативных комментариев, которые обрушились на певца со всех уголков планеты, ему пришлось отреагировать. Однако музыкант ограничился тем, что сменил восторженную подпись под фотографией на более нейтральную: «Я с президентом родной страны».

Напомним, что Александр Рыбак появился на свет в Белоруссии, но потом вместе с семьей переехал в Норвегию, где и получил гражданство.

// LIVEstory.com.ua