Сын Кэтрин Зеты-Джонс, страдающий дислексией, поступил в университет

Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас и сын Дилан

Знаменитую британскую актрису Кэтрин Зету-Джонс последние дни переполняет настоящая материнская гордость, ведь её сын, имеющие серьезные отклонения, которые препятствуют обучению, сумел поступить в один из лучших частных университетов США.

18-летний Дилан теперь числится студентом Брауновского университета, входящего в ТОП-10 лучших частных ВУЗов Америки. Путь молодого человека к возможности получить высшее образование был очень труден. В возрасте 9 лет Дилану поставили диагноз дислексия — неспособность соединять буквы в слоги и слова. Тогда Кэтрин и её муж Майкл Дуглас приняли решение покинуть Багамские острова, где они на тот момент проживали, и перебраться в Нью-Йорк, где Дилан смог бы посещать лучшую в США специализированную школу для детей с подобными отклонениями.

Жертва родителей очень скоро принесла свои плоды — из отстающего Дилан превратился в лидера класса и самостоятельно смог успешно сдать все экзамены для поступления в университет. «Я готова прыгать от восторга: сегодня первый день учебы Дилана в университете!!! Я тебя обожаю, сын. Желаю тебе успехов в новой главе твоей жизни!» — написала актриса в своём микроблоге.