Юля Савичева рассказала свою историю борьбы с анорексией

Савичева

В прошлом году Юля Савичева стала мамой. И несмотря на сложности, с которыми артистка столкнулась во время беременности и родов, ей удалось прийти в форму и привести фигуру в порядок достаточно быстро. Многие поклонники Савичевой испугались за её здоровье, предположив, что ради красоты и стройности певица могла отказаться от еды.

Сама Савичева никак не реагировала на эти слухи и не давала никаких комментариев о том, как же ей удалось вернуться в дородовую форму так быстро. Однако на днях участница «Евровидения» и конкурсантка «Фабрики звёзд» решилась на откровенный разговор. Она рассказала, что в юности страдала от своих комплексов, которые загнали её в постоянные диеты. А поняв, что можно получить желаемое куда быстрее, юное дарование и вовсе отказалось от еды. Так, Юля потеряла в весе за пару месяцев около 13 кг.

Осознание того, что она совершила большую ошибку, пришло только тогда, когда Савичева прошла кастинг на «Фабрику звёзд». Там она почувствовала, что не может переносить те нагрузки, которые с лёгкостью даются её сверстникам и коллегам. Именно тогда наставник Юли, заметив неладное, взял всё в свои руки и буквально кормил девушку с ложки.

Как признаётся сама певица, принятие своего тела и осознание важности правильного и сбалансированного рациона пришли к ней всего несколько лет назад. До этого она также не могла найти гармонию с собой. Сейчас секрет счастливой жизни просто — Юля посещает тренажерный зал и ходит в бассейн, а также занимается йогой, которая расслабляет и круто меняет мироощущение.