Назван диагноз Ротару из-за которого она попала в больницу прямо со сцены

Ротару

На прошлой неделе известная певица София Ротару оказалась в больнице буквально сразу же после исполнения завершающей песни на закрытом мероприятии. Артистка почувствовала себя плохо и в полуобморочном состоянии была доставлена в одно из медицинских заведений Уфы.

Многие поклонники и коллеги желали Народной артистке скорейшего выздоровления, параллельно с этим гадая — что же именно стало причиной недомогания Ротару. Многие полагали, что это инсульт, ведь движения и поведение артистки во время госпитализации были довольно заторможенными. Однако буквально на следующий день София Михайловна сама обратилась к своим поклонникам, заявив о том, что это всего лишь лёгкое недомогание.

И только сегодня врачи объявили диагноз, который поставили Ротару ещё в приёмном отделении уфимской больницы. Как оказалось, плохое самочувствие певицы — это следствие неправильной дозировки и несвоевременного приёма лекарственных препаратов, из-за чего и было нарушено кровообращение головного мозга. Также врачи заявили, что у «пациентки были обнаружены следы множественных очагов старых инсультов», которые тоже сыграли большую роль в ухудшении здоровья. Пока сама Ротару никак не комментирует заявления врачей и готовится к новым выступлениям.