Льва Лещенко прооперировали в Германии

Певец Лев Лещенко, которому 1 февраля исполнилось 67 лет, отменил праздничную вечеринку из-за состояния здоровья. Послушный артист не нарушает предписания врачей, которые запретили ему активную жизнедеятельность в ближайшие недели.

Зимняя погода сыграла c народным артистом России злую шутку. Выходя из собственного авто, Лев Валерианович споткнулся и упал на гололед. Боль, на которую он сначала не обратил внимания, с каждой минутой начала усиливаться. Через пару часов Лещенко уже не мог шевелить рукой, передает Life.ru.

Московские специалисты, к которым он незамедлительно обратился, поставили неутешительный диагноз: порвана связка плеча, понадобится операция. Доверять столичным врачам свое здоровье Лев Лещенко не решился.

На следующий день артист выехал в Германию, где в известной клинике, рекомендованной друзьями, ему и была сделана операция. Поврежденная мышца была восстановлена. Профессионалы рекомендовали Льву Валериановичу малоподвижный образ жизни, и он до сих пор, вот уже вторую неделю ходит в лангетке.

«Я уже чувствую себя хорошо, но врачи советуют избегать резких движений, чтоб лишний раз не напрягать мышцы правой руки, — рассказал Лев Лещенко. — Из за травмы у меня получился не запланированный месяц отпуска. Как только восстановлюсь, сразу приступлю к концертной деятельности».

Лев Лещенко родился в 1942 году в Москве. До призыва в армию работал рабочим сцены в Большом театре, слесарем-сборщиком на заводе. В сентябре 1964 года, успешно сдав экзамены, он становится студентом ГИТИСа.

Через 6 лет становится солистом-вокалистом ГостелерадиоСССР. Новый импульс популярности певцу принесла песня В.Харитонова и Д.Тухманова «День Победы», исполненная им впервые в год 30-летия Победы.

Более 10 лет Лев Валерьянович преподает в музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных. Среди его учеников Марина Хлебникова, Катя Лель, Ольга Арефьева и др.

За годы творческой деятельности Львом Лещенко выпущено свыше 10 пластинок, компакт-дисков и магнитоальбомов.

Лев Лещенко увлекается теннисом, баскетболом, плаванием, причем выступает не только в качестве болельщика, но и сам активно занимается спортом. Живет и работает в Москве.

// LiveStory.com.ua