Суд встал на сторону экс-супруга Бритни Спирс

Бритни Спирс

Бритни Спирс проиграла первую битву в суде по делу о троекратном увеличении алиментов на содержание её детей. Суд обязал певицу оплачивать все судебные издержки.

Напомним, около двух месяцев назад бывший муж Бритни Спирс Кевин Федерлайн обратился в суд с исковым заявление, в котором требовал, чтобы алименты на их двух совместных детей — 12-летнего Джейдена и 11-летнего Шона (в 2008 году Федерлайн добился единоличной опеки над обоими) – были увеличены с 20 до 60 тысяч долларов в связи с сильно возросшими за последние годы доходами экс-супруги. Последняя же считает требования бывшего необоснованными, так как: во-первых, большую часть времени сыновья проводят с ней; а во-вторых, есть подозрения, что Федерлайн тратит алименты не только на их совместных детей, но и на содержание ещё четверых других — двух от первого гражданского брака и двух от его нынешней супруги. Стоит отметить, что Спирс имеет все основания на то, чтобы так полагать, так как официальный ежемесячный доход Федерлайна составляет всего 3 тысячи долларов.

На днях состоялось первое слушание по данному делу, в ходе которого все судебные издержки были возложены на Спирс — в общей сложности сумма составит более 100 тысяч долларов. Несмотря на такой поворот, певица и её адвокаты не унывают, а готовятся к новой битве. К тому же Спирс намерена не просто выиграть это дело, но и отвоевать себе опеку над детьми.