Бритни Спирс нашла способ отсудить детей у бывшего мужа

Бритни Спирс и сыновья

Бритни Спирс решила обернуть иск бывшего мужа Кевина Федерлайна об увеличении выплачиваемых певицей алиментов в три раза против него же самого и вернуть себе опеку над детьми, обвинив его в финансовой несостоятельности и нецелевых тратах.

Спирс намерена доказать суду, что Федерлайн расходует уплачиваемые ею алименты не по назначению и что состояние её здоровья больше не препятствует заботе о сыновьях — 12-летним Джейденом и 11-летним Шоном, опеки над которыми она лишилась в 2008 году из-за случившегося у неё тогда нервного срыва.

Сейчас как психическое, так и финансовое состояние звезды более чем удовлетворительны. Только за прошлый год заработок Спирс составил более 56 млн долларов, в то время как ежемесячный доход Федерлайна не превышает трёх тысяч долларов, на основании чего он и решил требовать увеличения алиментов с 20 до 60 тысяч долларов.

Однако Спирс с этим абсолютно не согласна, утверждая, что эти деньги пойдут не на нужды их совместных детей, а на «прокорм» немаленького семейства Федерлайна, у которого, помимо Шона и Джейдена, есть ещё четверо отпрысков — двое от его давней любовницы Шар Джексон и двое от нынешней супруги Виктории Принс. Певица также утверждает, что даже без пересмотра прав опеки дети сейчас и так большую часть времени проводят с ней.