Джонни Депп подал в суд на бывшую жену за избиения

Джонни Депп

Популярный американский актер Джонни Депп подал в суд на свою экс-супругу Эмбер Хёрд, обвинив ее в нанесении ему побоев.

55-летний исполнитель брутальных ролей в кино в жизни оказался не таким уж мужественным. По его же собственным заверениям, хрупкая Эмбер, с которой он состоял в браке почти три года и официально развелся в январе 2017, как минимум единожды сделала его жертвой домашнего насилия.

В своем заявлении Депп рассказал, что как-то раз опоздал на вечеринку по случаю дня рождения жены. Данный факт очень огорчил госпожу Хёрд и по возвращении домой она буквально накинулась на мужа с кулаками, несколько раз сильно ударив его по лицу. По словам актера, он пытался уворачиваться от ударов разъяренной женщины и умолял ее прекратить, однако та не желала успокаиваться, поэтому Джонни пришлось покинуть дом, попросив перед этим супругу не следовать за ним. «Я опоздал на вечеринку, посвященную празднованию ее дня рождения, — говорится в подданных в суд документах. — В итоге вечером, когда мы вернулись домой, она в ярости ударила меня кулаком в лицо несколько раз. Я умолял ее прекратить, пытался удержать ее руку. Все было тщетно. Тогда я просто ушел и попросил ее не следовать за мной…»

Напомним, первой обвинила мужа в побоях именно Эмбер. При этом экс-супруга не просто рассказала душещипательную историю, а предоставила реальные доказательства, продемонстрировав следы от ударов на лице. Также у нее имелись свидетельница произошедшего и видеозапись, на которой пьяный Джонни вел себя крайне агрессивно — громил мебель на кухне и кричал на Хёрд. Актер тогда предпочел откупиться, выплатив бывшей жене $7 млн, чтобы не доводить дело до суда. Вероятно, теперь Депп решил вернуть эти деньги обратно.