Что общего у Виктора Цоя и Дениса Клявера?

Вопрос на засыпку? Ответ прост — Денис Клявер озвучил героя Виктора Цоя, которого сыграл в фильме «Лето» корейский актер Тео Ю.
Фильм был представлен на Каннском кинофестивале, а затем на «Кинотавре» в Сочи и в московском «Гоголь-центре».

Денис Клявер рассказал HELLO! о работе над фильмом.

«Первый опыт озвучки я получил в мультфильме «Моана». Когда мне предложили попробовать пройти кастинг в фильм «Лето», я испытал невероятное счастье. Само предложение прикоснуться к этому человеку-легенде — большая честь и ответственность. Мою кандидатуру выдвинул мой приятель, режиссер Саша Ягудин. Он находился на площадке во время съемок фильма в Санкт-Петербурге и показал ролик с шоу «Один в один», где я перевоплощался в Цоя.

Главная сложность заключалась в том, что исполнитель роли Виктора Цоя, Тео Ю — кореец, и он не говорит по-русски. Для роли он заучивал слова на русском, но растягивал их на свой манер, у него не получалось точно соблюдать фонетику. У меня была двойная задача: надо было уловить интонацию голоса Виктора Цоя и попасть в открывание рта Тео. Вплоть до премьеры я очень переживал, знал, что поклонники ревностно относятся ко всему, что связано с этим артистом. Да что говорить, я сам такой же! С 13 лет рос на музыке Виктора Цоя, его песни — саундтрек моей жизни. Он для меня близкий и родной персонаж.», — поделился певец

В записи песен принял участие уроженец села Тополиное Томпонского района Петр Погодаев, чьи ролики заметил на YouTube ассистент режиссера фильма Кирилла Серебренникова.