Названа новая версия развода Бреда Питта и Анджелины Джоли

Ходят слухи, что причиной разлада стал старший брат актрисы Джеймс Хейвен.

В начале 2000-х практически на всех крупных светских мероприятиях Анджелину Джоли сопровождал ее старший брат Джеймс Хейвен . Он не только поддерживал сестру, но и сам строил успешную карьеру в кино.

Особое внимание прессы Джеймс привлек на церемонии «Оскар» в 2000 году, когда поцеловал сестру совсем не по-братски. И брат и сестра уверяли, что поцеловались от переизбытка чувств. Весь тот день они провели в больнице, где у их матери Маршелин Бертры диагностировали рак яичника, а вечером Анджелина получила свой первый (и единственный) «Оскар» за роль второго плана в фильме «Прерванная жизнь».

Анджелина и Джеймс всегда поддерживали близкие отношения. Мужчина часто навещал сестру, а порой даже гостил в доме Питта месяцами. Дошло до того, что дети стали предпочитать проводить свободное время с дядей, а не с отцом, который из-за плотного рабочего графика надолго покидал семейное гнездышко.

Бред пришел в бешенство от сложившейся ситуации, он устраивал Анджелине скандалы. Однако Джоли неизменно принимала сторону брата и угрожала подать на развод, если Питт не изменит свое мнение на счет Хейвена.

В итоге актриса свое обещание выполнила. Самая красивая пара Голливуда распалась. Примечательно, что во время бракоразводного процесса Джеймс окончательно переехал в дом к сестре и помогал ей в вопросах опеки над детьми в суде, передает Grazia.