Шестая внучка королевы Елизаветы II выходит замуж

Букингемский дворец объявил, что в этом году состоится свадьба не только принца Гарри и Меган Маркл, но и другой наследницы британского престола — принцессы Евгении. Шестая внучка королевы Елизаветы II получила предложение руки и сердца от своего бойфренда, менеджера клуба Mahiki Джека Бруксбэнка. 27-летняя принцесса

Евгения младшая дочь сына королевы принца Эндрю, имеющего титул герцога Йоркского, и его бывшей супруги герцогини Йоркской, в девичестве Сары Фергюсон. Принцесса Евгения — восьмая в очереди престолонаследия. Принцесса сохранит свой королевский титул после замужества, однако у нее будет возможность взять при желании фамилию мужа. Джек преподнес Евгении обручальное кольцо с сапфиром падпараджа из Шри-Ланки, окруженным бриллиантами. При разработке его дизайна ювелир вдохновлялся обручальным кольцом матери принцессы — Сары Фергюсон, герцогини Йоркской.

Евгения и Джек рассказали в эфире шоу The One Show о том, как проходила их помолвка и как отреагировала на нее королева Елизавета II, которая была оповещена первой.

Помолвка Евгении и Джека состоялась в начале января в Никарагуа.
«В этот вечер была такая красивая луна, это был невероятный момент! Вопрос Джека меня очень удивил, даже несмотря на то, что мы вместе уже семь лет и всегда знали, что поженимся. Я не смогла сдержать слез от счастья.»

Одной из первых об обручении узнала, конечно же, королева Елизавета. По словам Евгении, новость ее не сильно удивила.

Бабушка на самом деле знала все с самого начала. Она очень счастлива, как и мой дедушка, — сказала Евгения. А Джек добавил: Было очень приятно, что Ее Величество была так рада за нас.

Свадьба Евгении и Джека пройдет осенью 2018 года в той же часовне святого Георгия в Виндзорском замке, где в мае обменяются клятвами любви и верности кузен принцессы, принц Гарри и Меган Маркл.