Максим Галкин воспитывает в детях чувство патриотизма

Вчера вся страна отмечала один из самых любимых праздников всех россиян — День Победы. Максим Галкин и Алла Пугачева провели праздничный день с детьми.

«Вчера замечательно отметили День Победы! Спасибо нашим друзьям, которые устроили у себя чудесный праздник для взрослых и детей!» — подписал видео Галкин. Вместе с родителями Лиза и Гарри прошли целую военную подготовку в игровой форме, а также почтили память погибших в войне.

Поклонники в очередной раз восхитились тем, как много внимания и заботы дарят своим детям Алла Пугачева и Максим Галкин. По мнению пользователей, Алла и Максим — идеальные родители. Кроме того, Лиза и Гарри растут весьма талантливыми и умными детьми, а свои способности они не раз демонстрировали на видео.

Максим также поделился с подписчиками героической историей подмосковной деревни, в которой живет с семьей.

«Деревня Палицы, что напротив нашей деревни Грязь, была одним из крайних населённых пунктов на Звенигородском направлении, захваченным немцами в ходе наступления на Москву в начале декабря 1941 г. Их многочисленные попытки прорваться дальше были отбиты. В результате тяжелых кровопролитных боев около деревни Палицы враг был отброшен от подступов к столице. Поля между нашими деревнями – одно из тех мест, где в критический момент 41-го года решалась судьба России.
Потери советских войск были очень большие, так как немцы занимали более выгодные высотные позиции, а боевое соотношение сил противника и техники – многократно выше . Буквально каждый метр этой земли полит кровью наших воинов. Женщины и дети, вернувшиеся в деревню Палицы после отступления немцев, хоронили останки воинов.
Среди бойцов, участвовавших в этих боях, было много сибиряков, наступавших от поселка Николина Гора по полям, ведущим к деревне Палицы и Аксиньино.
В районе березовой рощи и полей были организованы и проводились поисковые работы силами ВПО “Вымпел”, которые в 1998 г. и в 2001 г. обнаружили останки 50 погибших воинов. Все они перезахоронены в братскую могилу в березовой роще по православным канонам. Местные жители по своей инициативе возвели памятный знак. С тех пор здесь несколько раз в год проходят памятные мероприятия и богослужения.
Всего на этих полях погибло 226 человек. Недалеко от братской могилы находится могила «Советского летчика Аркадия» — также захороненного жителями деревни Палицы в 1942 году, а на Аксиньинском кладбище – еще одна братская могила воинов и Памятник ополченцам. В этих полях до сих пор покоится много незахороненных останков солдат.
Сегодня в День Победы пусть каждый расскажет то, что знает о войне и о боевых действиях и славных подвигах, которые были совершены когда-то совсем близко от тех мест где мы живём сейчас мирной жизнью, мирной, благодаря нашим великим воинам. Давайте делиться этими знаниями и воспоминаниями, чтобы память об этом жила в новых поколениях.
С Днём Победы!» — рассказал Максим подписчикам