Дочь Валентина Юдашкина в скором времени станет управлять делом отца

Не так давно в прессу попала информация, что дочь Валентина Юдашкина в скором времени станет управлять делом отца. Проблема заключается в том, что именитый модельер уже довольно долго борется с тяжёлой болезнью. Впервые о недуге стало известно в 2016 году на неделе моды в Париже.

Юдашкин и дочь

Достижения модельера

Валентина Абрамовича Юдашкина многие называют вторым Пьером Карденоном. Дизайнер одежды является заслуженным деятелем искусств Советского Союза и России. Его наряды носят не только российские модницы, но и светские львицы со всего мира.

Наиболее популярные коллекции:

Валентин юдашкин

  1. «Конец века».
  2. «Юлий».
  3. «Чёрное и белое».
  4. «Райские птицы».
  5. «Индия».

Любой дизайнер, у которого есть хоть какие-то амбиции, желает добиться признания от именитых мастеров. Для Юдашкина такая мечта стала явью. До начала 2000-х годов его коллекции всегда представлялись на Неделях высокой моды.

Валентин добился того, что его Дом моды получил статус Дома высокой моды. Такая ступень для большинства дизайнеров недосягаема. Именно желание делать новое и всегда оттачивать свой талант отличает настоящих профессионалов. Великий модельер и сейчас находится в творческом поиске.

Болезнь Валентина Юдашкина

Дочь Галина в тяжёлый период решила помочь отцу, хотя раньше её никогда не интересовал фэшн-бизнес. За время борьбы с недугом могло показаться, что болезнь понемногу отступает. Но если судить по последним снимкам, состояние дизайнера только ухудшается. На опубликованных фотографиях видно, что кутюрье сильно похудел. Многие поклонники сразу же забеспокоились.

Валентин юдашкин болезнь

О болезни стало известно широкой публике, когда мэтра в экстренном порядке направили в больницу. Это произошло непосредственно перед неделей моды. К гостям мероприятия он обратился через видеосвязь. Валентин извинился за то, что у него не получится присутствовать на «празднике красоты».

Какая именно болезнь у Юдашкина, достоверно неизвестно. За всё время модельер никому из своего окружения не рассказывал, из-за чего попал в больницу. Но в прессе сейчас пишут, что у Валентина рак почки. Врачи не решаются обнародовать диагноз, но косвенно эту информацию подтверждают.

Сейчас дочь Галина является арт-директором Дома моды Юдашкина. Она всегда сопровождает своего папу, который решил вернуться к работе.