Тренды причесок 2019 года

Современная мода хороша тем, что у нее есть множество различных вариантов. Девушка с любой внешностью может найти именно то, что подходит ей. Прическа – очень важна, именно волосы придают уверенности женщине и придают облику свой индивидуальный стиль. Подобрать стрижку или укладку сейчас не проблема. Посмотрим, что в этом году модно.

Короткие волосы

Короткую длину предпочитают многие барышни, длинные волосы уже не обязательны. Поэтому бьюти индустрия предлагает множество альтернатив стрижки коротких волос. В моде экстремально короткие стрижки, но самый топ этого года – каре.

Каре

Каре – универсальная стрижка, которая подойдет многим женщинам. Есть каре под укладку, классическое каре, боб, асимметрия, челка. Но, если вы решились на каре, нужно знать, что голову придется мыть часто и укладывать прическу придется каждый день. А вот каре на ножке уже уходит в прошлое.

Боб-каре уже стало классикой. Выглядит оно стильно и красиво и при этом подходит многим женщинам. Этот вариант станет спасением для женщин с тонкими волосами, так как придает объема. Есть и более сложные: градуированный боб или с каскадом, но помните, чем сложнее прическа, тем потом сложнее ее укладывать.

Асимметричные прически

Симметрия и идеальность долгое время были в моде, но они уходят в прошлое. Сейчас девушки предпочитают выглядеть красиво, но отдают дань и комфорту. Поэтому для придания образу индивидуальности пришли в моду асимметричные прически. Но при выборе асимметрии стоит обратиться к профессионалу, он подскажет вам, какой тип подойдет и даст рекомендации по укладке. Не экономьте на волосах, такие стрижки умеют делать не все мастера.

Челка

В этом году в моду вновь вернулись челки. Ограничений нет, в ход идут любые формы: удлиненная, коротка, асимметричная, рваная. Но с челкой нужно быть аккуратной, потому что под каждый тип лица подходит разный вариант.

Челка может как украсить прическу, так и испортить ее. Обладательницам круглого лица подойдет прямая челка, можно сделать рваную. С овальным лицом красиво смотрится густая закругленная челка. Густая рваная челка подойдет девушкам с квадратным лицом.

Длинные волосы

Длинные и красивые волосы привлекают внимание, но это не значит, что нужно просто отпустить их. Стрижка на длинные волосы придаст вашему облику завершенности, а правильно подобранная укладка украсит вас.

Градуировка самый распространенный и просто вариант. Пряди разной длины выглядят очень стильно и проблем с ними практически нет, легко укладывать, иногда достаточно просто причесаться и вы уже готовы. Градуированные прически подходят девушкам у которых проблемные волосы: они будут выглядеть более объемно.

Выбритый висок

Смелый вариант, подойдет не каждой женщине, но именно он набирает обороты. Сейчас многих модниц можно встретить с выбритым виском и длинными волосами. Не отстают и знаменитости, но внешность их профессия, поэтому они могут себе позволить эксперименты, такие прически многим обычным женщинам не доступны.

Каскад

Это стрижка в несколько слоев. Универсальный вариант для длинных волос, но особенно она актуальна для тех, у кого волосы тонкие и нет времени ухаживать за ними. Но каскад прекрасно смотрится и на девушках с густыми и вьющимися волосами. Каскад может быть выполнен в нескольких техниках:

  • классический;
  • рваный;
  • градуированный;
  • двухуровневый.

Каскад можно носить с челкой или без нее. Выбор зависит от вашего типа лица, но классический каскад идет практически всем.

Укладки

Мало только постричься, за волосами нужно ухаживать. Есть прически, не требующие укладки, а некоторые невозможно представить без них. Укладка – это способ придать вашей стрижке элегантности завершенности.

В этом году в моде локоны, преимущественно крупные. Сделать укладку легко: используйте утюжок, а щеткой придайте объема. Закрепите результат средством фиксации. Всего пол часа, и вы готовы выйти в свет.

Идея для повседневности – пучок. Сделать его можно за пару минут, и это истинное спасение, когда волосы грязные, нет времени. Существуют и более нарядные варианты пучков и, если у вас есть время в запасе – дерзайте.

Высокий хвост – еще одна «ленивая» укладка. Выглядит она при этом очень эффектно. Но голову нужно помыть перед укладкой и хорошо прочесать волосы, иначе все недостатки будут наружу. Чтобы прическа выглядела идеально – используйте мусс. Можно на конце сделать завитки и тогда перед вами уже вечерний образ.

Особое место в современной моде отводится косам, каких только плетений сейчас не увидишь, но техника требует мастерства. Поэтому, если вы не умеете плести косы сами, то придется обращаться к мастеру. Если вы умеете плести только классические французские косы, то украсить их можно заколками или лентами. Вариантов плетения настолько много, что все перечислять придется долго, так что вы найдете идею себе по душе.