Как выбрать тунику для полной женщины

Чтобы выглядеть стильно и элегантно не обязательно обладать идеальными параметрами современной моды. Отличное решение для барышень в теле – туника. Этот элемент одежды подойдет и для повседневности, выхода в свет или отдыха на пляже. Главное знать, как выбрать тунику, которая украсит вас.

Идеальное решение

Обтягивающая одежда долгое время была в моде, но она ушла в прошлое. Поэтому необязательно ходить в неудобных платьях, юбках. Можно найти и более просторные варианты, в которых ходить гораздо удобнее. Сейчас модные тенденции обратились к одежде оверсайз, которая выглядит небрежно, но красиво. И что немало важно, такой крой подходит дамам с любым типом фигуры. Отдельную популярность получили туники, они одновременно и просторны и в то же время смотрятся элегантно.

Повседневность

Туника – это более женственный вариант рубашки, что-то среднее между ней и блузкой, менее строгое. Их носят куда угодно: работа, вечеринка или же просто в повседневности. Поэтому стоит запастись несколькими вариантами, которые можно носить на работу или просто быстро накинуть для похода в магазин.

Для работы подойдет офисный, более строгий вариант. Можно подобрать удлиненную или строгую тунику. Ткань должна быть плотной, а оттенки спокойными. Можно несколько уделить внимание верху и выбрать V-образный вырез или более спокойный круглый. Поверх туники можно носить пиджак, но ткань не должна мяться. Тунику можно носить с брюками или юбками.

Асимметричные туники выглядят нарядно, но не привлекают особого внимания. Это могут быть вариант с рваным подолом или удлинениями по бокам и сзади. Такие детали сглаживают фигуру, отвлекая внимание на себя. Можно выбрать одежду с рисунком. Вертикальные полосы или клетка зрительно уменьшат фигуру. Не бойтесь экспериментировать с цветом, полным дамам не обязательно носить все черное. Цветовая палитра очень богата на оттенки и среди них не мало тех, что идут всем.

Яркие и нарядные туники в стиле бохо-шик сделают вас неподражаемой. Этот стиль отличают шикарные узоры и фасоны. Чаще всего материалом выступает лен, а принт украшен этническими узорами. Украшением могут выступать рукава разной длины и формы. Такие варианты можно носить отдельно или в паре с шортами, юбками, джинсами. Отлично смотрятся с сандалиями или балетками. В данном случае предоставляется большой полет фантазии. Вы можете добавить в образ женственности, украсив волосы лентой. Или более агрессивный вариант – ковбойские сапоги и шляпа.

Туника по своему фасону уже скрывает полноту. Но к выбору нельзя относиться опрометчиво. Цвет, узор, вырез – все должно подходить не только к вашему типу фигуры, но и к цвету волос, кожи и сочетаться с другими элементами гардероба.

На пляж

Туника-парео отлично подойдет для похода на пляж. С ней нет проблем – накинул и пошел, и в то же время не нужно постоянно поправлять ее. Вы можете ее накинуть поверх купальника, а потом легко и быстро снять. Для пляжа эта вещь незаменима. Делают ее из легких материалов, кожа будет дышать. Она не занимает места в чемодане, а ваша спина и плечи будут спасены от воздействия солнца. Поэтому перед отпуском обязательно прикупите одну-две.

Для девушек у которых нет талии подойдет прямо крой со шнуровкой. А скрыть руки можно при помощи рукавов. Можно подчеркнуть декольте, если у вас пышный бюст или оголить спину. Все зависит от того, какие зоны вы хотите скрыть, а какие подчеркнуть.
Туники в арабском стиле добавят в образ утонченности и роскоши. Обычно они выполнены из более плотной ткани, но также подойдут для пляжа. Можно их носить и на прогулке по городу. Есть мини длина, а есть и в пол. С помощью арабской туники можно максимально скрыть недостатки фигуры.

Где использовать морской стиль, как не на пляже. Поэтому в данном случае актуальна морская тематика. Но помните, что горизонтальные полоски увеличивают фигуру, а вертикальные вытягивают. В качестве аксессуаров под стиль подойдут яркие акценты в виде объемных бус или браслетов с плетеной сумкой.

На вечер

Туника подойдет и для создания вечернего образа. Вы можете смело ее надевать на вечеринку, торжество. Она представляется настолько универсальной, что должна быть в гардеробе каждой женщины, как джинсы.

Самый подходящий фасон – летучая мышь. Это может быть вариант полностью закрывающий тело, или более игривый с открытыми частями. Для вечернего туалета подойдут благородные оттенки, преимущественно темные и насыщенные.

Есть и специальные туники-платья. Лучше всего выбирать прямой силуэт, так вы будете выглядеть стройнее. Туники носят с лосинами, но если ткань совсем легка, то без них.

У любой фигуры есть слабые места. Но не бывает так, что нет положительных моментов. Поэтому смело демонстрируйте те зоны, что показывают вас в выигрышном свете. А недостатки всегда можно скрыть под одеждой.