Рейтинг излюбленных отечественных телешоу 90-х

Когда-то не существовало ни планшетов, ни компьютеров, ни мобильных телефонов. Люди собирались семьями, чтобы посмотреть любимую телепередачу. Помимо этого, многие программы показывали по каналам, которые имели слабый сигнал, и нужно было все время подстраивать антенну. Сегодня уже мало кто их помнит. Но рейтинг излюбленных отечественных телешоу 90-х годов поможет освежить память.

Рейтинг излюбленных отечественных телешоу 90-х

Когда эти передачи шли, улицы пустели: люди собирались возле телевизоров, а после каждый выпуск еще долго обсуждался. Эти программы можно однозначно назвать зеркалом времени:

Телепередача «Куклы»

Телепередача «До 16 и старше»

Телевизионная игра «Любовь с первого взгляда»

  1. Юмористическая телепередача «Куклы» была совершенно недетской, невзирая на название. Специально для нее изготовили кукол, похожих на знаменитых людей той эпохи. В передаче раскрывались актуальные событиях, часто вплеталась политика, и все это происходило в сатирической форме.
  2. Телепередача «Звездный час» была, пожалуй, единственной причиной того, почему понедельник не являлся «тяжелым днем». В шоу сражалось 6 команд, которые состояли из школьника и одного родителя. Победителю вручали невероятные для детей 90-х призы — видеоплеер, магнитофон и другую технику.
  3. Ведущим «МузОбоза» являлся Иван Демидов, постоянно предстающий перед телезрителями в темных очках. В передаче рассказывали о модных музыкальных стилях, и это было шоу, которое не имело аналогов — короткое получасовое MTV того времени.
  4. За время существования телепередача «До 16 и старше» преобразовалась из телевизионного журнала в ток-шоу. В ней впервые для телевидения поднимались проблемы подростков на доступном им языке.
  5. У телепередачи «Лего-го!» рекламные корни, но это не интересовало детей в 90-х годах. Шоу было похоже на «Зов джунглей», но все конкурсы относились к фигуркам Лего, а главный приз был чудом — путешествие в развлекательный парк Legoland.
  6. В интеллектуальном шоу «Счастливый случай» немного зрелищности, но в то время это и не нужно было. Две команды по очереди давали ответы на вопросы, набирая баллы. Самым долгожданным являлся раунд «Темная лошадка», где принимал участие кто-то из знаменитостей.
  7. Телевизионная игра «Любовь с первого взгляда» сразу ушла в народ, и ее повторяли на всех школьных вечерах. Трое мужчин и женщин в первый раз встречались в студии. В первом туре они знакомились, далее выбрали одного человека напротив. Совпавшие пары продолжали участие в игре. Главный приз — романтическое путешествие.

Развлекательные телепрограммы 90-х были тесно связаны с социальной обстановкой того времени. Это были сложные, но очень интересные годы.

Телевидение той эпохи являлось ярким карнавалом и оазисом свободы, когда было можно то, за что сегодня закрывают каналы.

Причем совершенно без разницы, было ли это молодежное шоу или серьезная политическая телепередача.