Ошибки ухода, которые старят женщин

Мы не выбираем внешность и внести значительные коррективы возможно только при помощи пластической хирургии. Но мы можем замедлить старение и без вмешательства врачей. К сожалению, не все женщины знают: как правильно ухаживать за собой и допускают ошибки, которые приводят к катастрофическим последствиям.

Уход за собой

Сколько времени у вас уходит на ежедневный процедуры по уходу за кожей, лицом? Если подсчитать все время в общей сложности, то выйдет немало. И не очень хочется, чтобы это время тратилось в пустую. Но многие женщины не знают некоторых правил по уходу, и получается, что делают те вещи, которые только ускоряют процесс старения. Мы расскажем о самых распространенных ошибках и как их избежать.

Горячая вода

На свете много любительниц понежиться в горячей ванне, но все же они есть. Горячая вода оказывает негативное влияние на кожу, ускоряет процесс старения, морщины появляются быстрее. Если вы умываетесь горячей водой, то пришло время отказаться от этой привычки. Лучше всего умываться и принимать ванну в теплой воде. Также для умывания полезна и холодная вода.

Увлажнение

Чем вы старше, тем суше становится кожа. Поэтому и те крема, что мы использовали раньше, уже не подходят. Существуют антивозрастные крема и это непросто уловка рекламщиков. В таких косметических средствах содержится больше питательных и полезных компонентов, а также увлажняющих. Покупайте крема по своему возрасту и, если это необходимо – увеличьте количество раз, когда вы пользуетесь кремом.

В увлажнении нуждается не только кожа лица, это касается всех частей тела без исключения. С возрастом в арсенале женщины появляются крема для ног, тела, лица, рук, но все они необходимы. Особое внимание обратите на шею, она всегда выдает возраст с потрохами, поэтому ее нужно мазать вместе с лицом.

Питание

Многие отказываются верить в то, что питание влияет на кожу, но это именно так. Неправильное питание приводит к появлению прыщей, а если вы еще курите или пьете, то ваша кожа нуждается в более серьезном уходе. В вашем рационе должны быть все необходимые витамины и питательные компоненты и тогда кожа не будет тусклой или сухой. А наличие постоянных прыщей говорит о серьезных проблемах со здоровьем, это болезнь, поэтому необходимо обязательно обратиться к врачу.

Слишком сильный уход

Бывает и так, что женщины, наоборот, оказывают слишком интенсивный уход: постоянно натирают кожу скрабами и масками и не дают ей отдохнуть. Такой вариант не прибавит вашей коже здоровья. Каждое средство рассчитано на определенное количество процедур и промежуток применения. Не стоит тереть скрабом лицо каждый день, так вы просто избавитесь от защитного слоя, и кожа будет страдать. Следуйте инструкциям по применению, если у вас есть сомнения в вашем методе ухода, то можно проконсультироваться со специалистами.

Резинка

Волосы – показатель здоровья, если они сухие и безжизненные, то вы сразу выглядите лет на 10 старше. Поэтому нужно заботиться не только о лице, но и волосах. Одна из самых распространенных ошибок – резинка. Как часто вы ее носите? Она не дает волосам отдохнуть, постоянно стянутые волосы испытывают стресс, от чего портится их структура. Давайте им передохнуть, используйте бальзамы и маски, так ваши волосы будут блестящими и шелковистыми.

Защита от солнца

Солнечные дни мы встречаем каждый год. С нетерпением ожидаем смены зимы на весну. Но солнце может приносить не только радость, но и вред. УФ-лучи наносят огромный вред коже, поэтому использовать солнцезащитный крем нужно не только на пляже. Обязательно мажьтесь им даже на работе, если ваши окна выходят на солнечную сторону. Кожу нужно обязательно защищать от воздействия солнца, иначе признаки старения вы увидите на своем лице намного раньше.

Макияж

Неважно дорогая косметика или нет, но она наносит вред коже. И чем дольше вы ее носите, тем больше вреда. Поэтому перед сном необходимо в обязательном порядке удалять остатки макияжа. Неважно насколько сильно вы устали, косметика за одну ночь принесет немало вреда, а если вы так делаете постоянно, то кожа начнет увядать. Устраивайте дни без макияжа, так ваша кожа сможет отдохнуть.

Отсутствие ухода

Уход за собой – тяжкий труд. Но это делать необходимо и чем вы старше, тем больше требуется внимания. Многие живут по принципу «и так сойдет». Или нередко наблюдаешь картину, когда женщина и одета красиво, и накрашена, а когда улыбается, то сразу видны желтые зубы.

Мы – это не только лицо, ваш образ составляет миллион вещей, поэтому ухаживать за собой нужно. Следить нужно за всем: волосы, зубы, руки, ногти. Никто не говорит о салонах, на это не всегда есть время и средства, но сделать так, чтоб все выглядело аккуратно, вполне в силах каждой женщины. Главное не лениться и тогда в свои 30 вы не будете выглядеть на 40.