Как стать эффектной и очаровательной

Выделяться из толпы хотят многие женщины, но, к сожалению, не все это могут. Чтобы стать яркой, нужно уметь себя преподать и помочь в этом может ваш собственный стиль. Одеваться можно эффектно, но тут без вкуса не обойтись, иначе вы будете привлекать к себе внимание, но другое – смех. Поэтому нужно учиться выделяться из толпы, а для этого нужно знать несколько правил.

Не бойтесь выделяться

Как бы смешно это не звучала, но прежде чем выделяться в толпе нужно преодолеть свою внутреннюю робость. Вы можете делать что угодно, но если вы при этом зажаты и скованны, то вы вызовите скорее жалость, нежели восхищение. Не бойтесь носить яркие цвета, краситься красной помадой и улыбаться. Только тот, кто уверен в себе может восхищать других.

Аксессуары

На самом деле ежедневно мы видим множество женщин, которые просто не умеют носить аксессуары и на это не влияет достаток или положение. Маленькие детали играют большую роль, благодаря им вы можете завершить образ. А если вы боитесь чего-то особо яркого, то можно начать с аксессуаров. Выберите яркую сумку, крупные сережки. Если у вас есть внутренние ограничения, то начинать надо с малого.

Головной убор

На первый взгляд это кажется банальным, но посмотрите вокруг: как много девушек вы видите с головными уборами. А ведь их великое множество: платки, кепки, банданы, шляпы. Выбор настолько огромен, что можно подобрать подходящий вариант к любому типу лица, поэтому отговорки типа «мне не идут шляпы» не принимаются.

Смешение стилей

Еще недавно кроссовки с юбкой вызывали смех, а сейчас это повседневность. Раньше мода была более строгой, отойдите вы чуть-чуть от принятого канона и на вас уже будут тыкать пальцем. Но сегодня возможно все, поэтому дерзайте и смело экспериментируйте: классика и кантри, спортивный и романтический стиль. Нет границ, а значит – полно возможностей. Главное не переборщить.

Сочетание несочетаемого

Цвет одежды играет огромную роль. Вас никто не заметит в черном или сером, на улице можно увидеть и не такие цвета, вся палитра сейчас встречается. Но это не означает, что нужно бросаться в крайности – кислотные цвета — это еще не повод выделиться, скорее запомниться ваша блузка, чем вы. Есть более благородные цвета и их сочетание может привести в восторг. Например, изумрудный с фиолетовым. По отдельности они могут и не произвести впечатления, но вместе смотрятся потрясающее. Поэтому пришло время обновить свой гардероб и пустить в него новые краски.

Аромат

Когда девушка использует духи, то сама она их уже не чувствует. А ведь аромат очень важен. Какой шлейф остается за вами. Аромат духов может очаровать и вызвать восхищение. Но нужно строго придерживаться золотой середины: от вас не должно разить, как от парфюмерного завода, но за вами должен тянуться легкий шлейф.

Осанка

Произвести впечатление можно не только одеждой, но и походкой, осанкой. Девушка, которая словно плывет, с прямой спиной и приподнятым подбородком производит эффект. Обычно мы все заняты своими делами и уже не замечаем людей вокруг: в метро сутулимся, по дороге на работу бежим сломя голову. Поэтому статную женщину видно издалека.

Обувь

Женщина на каблуках всегда производит впечатление. Дамские ножки в туфельке выглядят намного эффектнее, иначе мы бы их и не носили, отдавая предпочтение более удобной обуви. Но запомните: экономить на обуви нельзя. Она всегда должна выглядеть, как новая. Малейшие дефекты приводят к тому, что ваша походка меняется и отнюдь не в лучшую сторону. И не носите обувь не по размеру, вам кажется, что ваша ножка выглядит меньше, но на деле все видят, как вы мучаетесь в тесной обувке.

Улыбка

Еще одно оружие женщины. Человек с улыбкой на лице запомнится, а на хмурого мы и не обратим внимание. Улыбка — это сигнал, доказательство того, что человеку хорошо. На такую девушку обратят внимания и в большинстве случаев вы получите улыбку в ответ.

Что нельзя делать

Яркость может быть разной, и иногда на вас обращают внимание не из-за восхищения. А скорее, наоборот, из-за смеха. Поэтому есть вещи, которые несомненно выделят вас из толпы, но такому вниманию вы вряд ли порадуетесь.

Загар

Прошло время бледнолицых красавиц, сейчас миром правит загар. И иногда некоторые модницы думают, что чем его больше, тем лучше. Нет, загар нужно подбирать. Африканский загар не будет смотреться на белокурой красотке, чтобы вы не делали. Поэтому это тот случай, когда всего должно быть в меру.

Волосы

Один из самых распространенных способов молодежи выделиться – просто покрасить волосы в яркий цвет. Но им это простительно, а вот дамам постарше уже следует относиться к этому вопросу серьезнее. И речь идет не только о ярких цветах. Если у вас безжизненные, неухоженные волосы, а вы решили сменить цвет волос на рыжий, то на них все будут обращать внимание: а именно на то, как они ужасны. Если у вас проблемы с волосами – займитесь их лечением, а не перекрашивайте.

Макияж

Модные тенденции последних лет обратились в сторону естественности, но все мы знаем сколько часов кропотливой работы нужно перед зеркалом, чтобы создать этот эффект. И пусть этот макияж не выделяет вас, но гнаться за вниманием при помощи фиолетовых теней и красной помады не стоит. Если вы хотите выделиться именно таким способом, то сделайте один акцент – глаза или губы.