Как понять, что женщина несчастна

Счастье довольно растяжимое понятие, у каждого оно свое. Но есть признаки, по которым можно определить счастливы ли вы или только делаете вид. Женщина может выглядеть совершенно счастливой, но внутри у нее лишь пустота. К сожалению, женщины не всегда напрямую говорят о своих проблемах, да иногда и сами не подозревают об их наличии. Поэтому есть признаки, которые показывают, что она несчастлива.

Причины несчастья

Отношения строят двое. Поэтому проблема не счастливого брака, это проблема двоих людей. Но бывает и так, что мы сами идем к разрушению, обвиняем во всем мужа, хотя что-то происходит у нас в голове, что не дает покоя.

Неудовлетворенность

Секс играет важную роль в отношениях и, если его стало меньше, то это повод задуматься. Может быть женщина не чувствует удовлетворения и ей нужно что-то еще. Секс — это не только физическое удовлетворение, это еще и эмоции. Если у мужчины пропало желание держать жену за руку, целоваться, то у женщины просто может пропасть желание, так как она не чувствует любви.

Разговоры

Муж и жена – одна сатана. И это касается не только их характеров. Супруги должны доверять друг другу, а в том случае, если вы подолгу молчите, то значит в семье есть проблемы. Супруг не делится с вами или вы уже потеряли желание разговаривать с ним? Это первые признаки отстраненности друг от друга.

Страх

Возникали ли у вас мысли о том, что вы хотите уйти от партнера, но мешают какие-то причины. Счастливые люди не думают об уходе. С любимым человеком вам должно быть комфортно. Подумайте, что именно вас не устраивает, откуда у вас эти мысли. Может быть еще не поздно, что-то предпринять и вернуть ваши отношения.

Ревность

Данный пункт относится только к тем женщинам, у которых ревность появилась недавно. Патологические ревнивицы будут чувствовать себя некомфортно с любым мужчиной. А вот, если это чувство появилось недавно, то это может быть по нескольким причинам. Возможно, ваша половинка дает вам повод ревновать, ног бывает и так, что вы сами ищете проблему. Вам нужен повод, чтобы убедить себя в том, что жить с этим человеком не стоит, а для этого нужны весомые аргументы. Отсюда и появляется ревность.

Депрессия

К депрессии многие относятся скептически и совершенно зря. Она разрушает нас изнутри, по утрам тяжело вставать, вы постоянно находитесь в стрессовом состоянии, делать ничего не хочется. Такое состояние весьма опасно. Причиной депрессии могут быть ваши личные переживания или отношение мужа к вам. Но в любом случае это болезнь, и справиться с ней без помощи специалиста не всегда возможно.

Недовольство

Сложно жить с человеком, который постоянно раздражен и чем-то недоволен. Может быть вы злитесь на любимого из-за каждой мелочи или его действия вызывают раздражение. Скорее всего, причина кроется в вас, люди не идеальны, но не может человек априори делать просто все не так. Ваша злоба может быть вызвана нежеланием жить рядом с этим человеком.

Замкнутость

Бывают ситуации, когда партнеры отдаляются друг от друга. Вечером вы уже не собираетесь вместе, а проводите время за собственными делами и более того вас раздражает, когда любимый лезет к вам во время ваших занятий. Это говорит о многом, скорее всего вы потеряли эмоциональную близость с партнером и отношения стали вас тяготить.

Неоправданные ожидания

У всех разное отношение к браку, но иногда бывает так, что он просто не оправдал наши ожидания. Есть ошибки, которые мы допускаем еще до вступления в брак и потом с ними приходится мириться, но лучше избежать их сразу. Многие женщины убеждены, что:

  • брак изменит вашу жизнь;
  • брак изменит его;
  • с мужем вы будете защищены.

Эти утверждения и верный и не верны одновременно, смотря что вы в них вкладываете. Женщина иногда стремится замуж, просто для галочки. В таком случае вас ждет большое разочарование, вы сможете поставить галочку, но что делать дальше вы даже не представляете.

Еще одна причина разочарования – ожидание, что он изменится. Откуда берется мнение, что после брака алкоголик перестанет пить, а бабник перестанет гулять. Нет, этого не произойдет, а вы окажетесь в клетке.

Вы можете положиться на своего мужчину, а он на вас. Но это не значит, что по мановению волшебной палочки ваш мужчина решит все ваши проблемы.

Реанимация отношений

Отношения можно перезагрузить, пока у вас есть желание – не все потеряно. Но желание должно быть у обоих. Если проблемы небольшие, то справиться можно самостоятельно. А вот в случае серьезных проблем стоит обратиться к специалисту.

Но бывает, когда уже слишком поздно и даже специалист не поможет. Тогда возможно вам стоит задуматься о разрыве. Подумайте, что вас держит и стоит ли это того, чтобы прожить вот так в несчастье всю свою жизнь.