Что не стоит говорить мужчине

Постепенно мы набираемся ума-разума и многие вещи рассматриваем совершенно иначе, чем в юном возрасте. В период взросления вообще все кажется более простым и одновременно сложным. Мы только познаем мир и не всегда находит правильные ответы. Избежать ошибок можно, но надо прислушиваться к опыту всех женщин.

Общение с мужчинами

Человека встречают по одежке, а вот потом первым делом обращают внимание на то, что он говорит. Поэтому следует избегать некоторых фраз и действий. Касается это не только мужчин, но и близких вам людей в принципе.

Отношения – это всегда упорный труд двух человек. Поэтому нужно работать над собой, а уже потом над отношениями. Но помните, что это не игра в одни ворота. Если вы стараетесь ради партнера, постоянно что-то придумываете, а он лежит на диване и в ус не дует, то лучше с таким не связывать свою судьбу.

Оскорбления

Вот какому человеку может понравится, что его оскорбляют? Касается это и вашего партнера. Разве приятно, когда на вас орут, что вы жалкий дурак, который ничего не умеет? Даже это действительно так. Не старайтесь оскорбить человека, это был ваш собственный выбор, и вы знали на что шли.

Лучше оскорблений подойдет мотивация. Если он ничего не делает по дому, то не нужно обхаживать его и делать все, а потом страдать ему на ухо. Лучше объясняете ему почему так важно починить ручку в ванной, вбить гвоздь в стенку. Унижая его вы добьетесь только противоположного эффекта, зачем ему чем-то заниматься, если он и так получил клеймо дурака?

Выносить сор из избы

Нередко мы наблюдаем картину, когда подруга ссорится с парнем у все на виду. Нам это неприятно, но сами мы почему-то поступаем так же. Нельзя высказывать что-то человеку в присутствии посторонних. Это касается любого: ребенка, подруги, мужа. Не нужно проявлять эмоции на людях, вы всегда можете спокойно сесть и поговорить дома, где вам никто не помешает.

В порыве ссоры многие повышают голос, а делать этого не стоит. У людей срабатывает защитный механизм: если на меня кричат, значит у оппонента закончились аргументы. Или бывает и так, что крик провоцирует другую реакцию – человек замыкается в себе и грызет себя изнутри. Это не решение проблемы, вы всегда можете найти в себе силы поговорить спокойно.

Отдых с подругами

Отдыхать тоже надо, поэтому мы нередко проводим время с любимыми подругами. Но не всегда наша половинка одобряет такие походы. Причин такого поведение может быть несколько:

  • ревность;
  • беспокойство;
  • неприязнь.

Если ваш партнер ревнует вас к каждому столбу, то тут уже дело вкуса. Он будет ревновать вас даже, если вы собрались в библиотеку в кружок любителей Пушкина. Переделать его вам не удастся, поэтому хорошо подумайте, перед тем как начинать встречаться с тем, кто не сможет вам доверять.

Есть и другая причина – беспокойство. Представьте себе, что он ушел с друзьями в бар, не назвал хотя бы одного друга, а потом и вовсе выключил телефон. Вы бы волновались? А ведь многие женщины так делают, думая, что этого не его дело и вообще, как себе позволяет что-то там мне говорить.’

Если ваш любимый спрашивает куда именно вы собрались, с кем ты будешь и просит не отключать телефон – это признак обычного беспокойства, ведь случись что именно ему придется спешить к вам на помощь. Поэтому, если у вас серьезные отношения всегда оставляйте весточку о том, куда вы собрались и хотя бы один контактный телефон на экстренный случай.

Иногда бывает так, что ваша подруга и молодой человек не ладят между собой. В таких случаях надо попытаться поговорить с ним и узнать, что именно ему не нравится. Это может быть и обычная неприязнь, а может быть он переживает за вас, так как подруга постоянно влипает в неприятности и любит вас затащить в них.

Объясните ему, что подруга – это часть вашей жизни, и вы с ней пережили немало, но дайте понять, что вы не она, у вас есть собственная голова на плечах. Постарайтесь их примерить и никогда не скрывайте, что вы встречаетесь с ней. Любящий человек поймет, что у вас есть собственная жизнь и нужно доверять друг другу.

Намеки

Большинство мужчин не видит намеков. Вы ему говорите «ты меня не любишь» или «а какой сегодня день», а он и не понимает, о чем вы. Постоянное упоминание того, что он вас не любит приведет не к более романтическому поведению и доказательству любви, а к тому, что он начнет задумываться, а может это и правда так.

Старайтесь говорить открыто и прямо. Многие хотя романтики, но не все на нее способы. Касается это не только мужчин, но и женщин. Объясните любимому, что вам хотелось бы иногда получать цветы, просто так без повода. Что вам было бы приятно, если бы он не забывал про дату первого поцелуя. Пусть сделает напоминание в телефоне.

Чего не стоит делать ради мужчин

Сейчас женщины тали более свободными и раскрепощенными, но до сих пор иногда происходит подмена понятий. Любовь путается с жертвенностью. Отношения иногда воспринимаются как «угодить мужчине». Такой подходи приведет к тому, что останетесь наедине с кем-то чужим, который не обращает внимание на ваши потребности, а только ждет, когда его обслужат.

Женщины нередко думают, что именно она-то изменит его. Он бросил ради вас уже третью жену? Он слывет бабником, алкоголиком или любителем подраться? Поверьте, вы ничего не измените. Он будет продолжать делать все также. Даже, если он вам сильно нравится, лучше перетерпеть небольшое чувство обиды сейчас, чем потом лет через 20 понять, что вы потратили огромную часть своей жизни на пьющего человека.

Чтобы не потерять часть себя и не встретиться с таки индивидуумом, стоит задумываться о многом еще на начальной стадии отношений. Иногда мы подолгу ждем звонка или сообщения, а он все не пишет. Напишите ему сама, не стоит этого бояться. Спросите, чем он занят. Вдруг он занят на работе, то он пришлет вам ответ и прозвонит как сможет.

Но если вы постоянно ему пишите сама, а он отвечает редко, то такой вариант говорит о том, что вы в общем-то ему малоинтересны. Не стоит тратить свое время и ждать у моря погоды.

Смело говорите, что именно вам не нравится. Обсуждайте проблемы вместе, разделите обязанности по дому, если вы оба работаете. Адекватный человек выслушает вас и постарается исправить ситуацию.