Лена Ленина рассказала о своем разводе с Паскалем и романе с Шаляпиным

12 ноября в средствах массовой информация появилась неожиданная новость о том, что с браком известной писательницы, телеведущей, актрисы Лены Лениной и парижского колумниста Паскаля начались серьезные проблемы. После нескольких лет совместного проживания артистка ушла от французского аристократа, графа Паскаля Флорана-Эдуарда, к 33-летнем миллиардеру, а не к Прохору Шаляпину, как многие утверждали.

Будет ли Ленина мириться с Паскалем и что вынудило их развестись?

12 ноября корреспонденты связались с Леной, чтобы выяснить, действительно ли она разводится с супругом, за которого вышла замуж в 2012 году на Бали? К сожалению, Лена подтвердила этот факт. Она правда пошла своей дорогой, не связывающей ее с Паскалем.

Ленина сказала, что обязательно помирится с мужем. Но возвращаться к нему уже не собирается: «Понимаете, я всегда изо всех сил стараюсь выстроить дружеские отношения со своими бывшими. Мы близкие, родные люди и должны ими остаться до конца дней. Поверьте, бизнес – сложная штука. Паскаль пока не готов дружить со мной. Может, он до сих пор рассчитывает на большее, а может очень сердится из-за того, что я стала инициатором расставания».

Затем Ленина рассказала о ревности, ведь именно она стала причиной, по которой бывшие супруги расстались: «Ревность – это часть эмоционального характера человека и никак не минутная слабость. Я понятия не имею, каковы были причины возникновения этого отвратительного чувства у моего мужа. Хотя, их может быть две: или это ревность как средство защиты (следствие собственных измен), отсюда и недоверие к своей второй половинке, или же это обычная патология — то есть хроническое сомнение в партнере, которое вызывает такие деструктивные чувства как страх, гнев, тревога. В малых дозах такая ревность не мешает, но в патологических формах она может быть крайне опасна. Это как ржавчина, которая постепенно отравляет совместную жизнь и разъедает любовь. Она не объясняется банальной логикой и возникает на пустом месте. Затем вызывает агрессию, ненависть, гнев и даже отчаяние. Мы с Паскалем достигли апогея в этой ситуации – была совершена попытка суицида, точнее его жалкая инсценировка. Видите, ревность деструктивна настолько, что из мужчины ты можешь превратиться в жалкую и глупую девчонку. Вообще, я ушла не к кому-то, а от него. Но мне повезло и надолго я одна не осталась», — поделилась с прессой девушка.

Бракосочетание Лениной

Ленина поведала о своем новом избраннике и романе с Шаляпиным

Корреспонденты спросили Елену, собирается ли она выходить замуж за своего нового избранника? Вот что ответила на это бизнесвумен: «Совсем недавно я осознала, что очень люблю деловых мужчин в костюмах. Он их носит. Он из Франции. Такие мне тоже нравятся, поскольку умеют подобрать галстук даже к носкам. Ему 33 года. Я старше его на два года, но если говорить о ментальном возрасте, то мне 66, а ему 88. Что же еще сказать? Он симпатичный, стройный, очень умный, а также успешный в бизнесе. В школе он учился лучше всех и был первым в рейтинге успеваемости в своем ВУЗе. Сегодня в его владениях находится инвестиционный фонд и баскетбольный клуб. С ним очень интересно общаться. У него поставленная речь, он логичен и виртуозен в диалогах. Но сейчас я не очень хочу замуж. Хотя я люблю, когда меня уговаривают. Пока он уговаривал меня  только слетать с ним на отдых. Вы же понимаете, все эти потрясения, депрессии и т.д. Я просто нуждаюсь в отдыхе. Поэтому скоро мы вылетаем на Маврикий. Заодно поплаваем, поедим рыбку и понежимся на солнышке».

На вопрос о том, кто для Лениной Шаляпин, актриса ответила следующим образом: «Прохор для меня просто друг, хотя, наверное, он влюблен в меня уже давно. Он всегда говорил, что пока недостоин меня и ему нужно заработать побольше денег. После того, как он станет миллионером, он вновь начнет ухаживать за мной. И кто знает, возможно я соблазнюсь, потому что он очень умненький, талантливый и эротичный паренек».

Дружеские прогулки Шаляпина и Лениной

Лена Ленина о взаимоотношениях мужчин и женщин (видео)