Родственники Гурченко продолжают делить наследство

Споры близких актрисы

До сих пор между близкими родственниками покойной актрисы Людмилы Гурченко идет борьба за наследство. Как выяснилось, недавно была взломана квартира великой актрисы, в которой она жила со своим супругом, актером Сергеем Сениным. Организатором этого взлома стала родная дочь Людмилы Гурченко, Мария Королева. Она ворвалась в квартиру и потребовала от Сенина отдать личные вещи, принадлежавшие ее матери, на что вдовец ответил, что она может унести все, и тогда женщина забрала несколько чашек.

До сих пор никто не смог связаться с Марией, но адвокаты обеих сторон не остались в стороне от этой истории. В частности, адвокат дочери, Мерзабекян отметил, что не имеет абсолютно никакого отношения к взлому квартиры, из-за которой получилось столько разногласий и споров. Напротив, адвокат все хочет решить мирным путем. Тем не менее, адвокат Сенина, Юлия Кайгородова, сообщила, что уже довольно продолжительный период времени она не общалась с дочерью покойной актрисы. На это Мерзабекян ответил, что все переговоры, касающиеся наследства Гурченко, будут проводится в скором времени. Также он заявил, что Сенин не отдал многие личные вещи Гурченко, хотя недавно появилась информация о том, что вдовец покойной отдал дочери супруги шубу, зеркало и сервиз.

Людмила Гурченко, Сергей Сенин, наследство, звезды шоубизнеса

Позиция сторон конфликта

По словам адвоката Кайгородовой, она не раз предлагала Марие мирно решить ситуацию. Так, ей было предложено взять себе дачу покойной матери, а отчиму оставить квартиру в Москве. Также было подсчитано, что квартира стоит немного больше, поэтому Сенин согласился доплатить разницу. Поначалу Королева была согласна на такие условия, но затем резко передумала и перестала выходить на связь. Некоторые близкие Людмилы Марковны считают, что дочь актрисы поступает очень некрасиво, так как Сенину больше некуда идти. Они вместе с женой прожили в этой квартире целых 10 лет.

После того, как были выслушаны все доводы, журналисты решили сами посмотреть российское законодательство. Им удалось выяснить, что собственность актрисы должна быть поделена равными частями между всеми наследниками. В частности, квартира, которую сейчас занимает Сенин, должна быть разделена между вдовцом и остальными родственниками. Точно так же должны быть поделены 2 машины и счет в банке.

Напомним, что Людмила Марковна и Сергей Сенин познакомились еще в 90-х на съемках мелодрамы. Через год актеры начали вместе жить, а в 1998 году пара поженилась. Гурченко умерла в 2011 году от тромбоэмболии легочной артерии.