Мишель Обама празднует юбилей

Детство и знакомство с Бараком

Жена Барака Обамы, Мишель Обама, празднует свой юбилей. Как всегда первая леди выглядит потрясающе и намного моложе своего возраста. Многие отмечают, что Мишель не намного уступает в популярности своему супругу, а, может, даже и превосходит его.

Отец первой леди США работал в Чикаго на насосной станции, а ее мать была простой домохозяйкой, которая следила за детьми, Мишель и ее братом Крейгом, и воспитывала их. позже Крейг стал профессиональным баскетболистом, но позже стал тренером.

Сейчас мать Мишель помогает дочери воспиывать собственных детей, а также сыновей Крейга. Миссис Обама очень любит свою мать и признается, что всем, что имеет, обязана своим родителям, особенно матери.

Встреча Обамы и Мишель произошла, когда он работал в юридической фирме Sidley Austin, а она закончила престижный университет Принстон и получила степень в Гарварде по праву.

Отношения между ними развивались довольно медленно, оба будущих супруга были увлечены творчеством Стиви Уандера. Вскоре пара, наконец, поженилась, а в 1998 году Мишель родила первую дочку, которую назвали Малия Энн. Через 3 года родилась вторая девочка – Наташа.

Мишель оказала большую поддержку своему мужу в его политической карьере. Он не раз отмечал ее заботу и даже признавался ей в любви на всю страну.

Мишель Обама, юбилей, день рождения, Барак Обама, президент

Общественная деятельность Мишель

Хотя жена президента и не имеет права работать на государственной службе, все же она нередко играет важную роль в политической жизни страны. То же самое произошло и с Мишель Обама: она постоянно участвует в различных благотворительных акциях и кампаниях. На данный момент первая леди занимается вопросами образования среди простых людей.

В канун юбилея Мишель собрала в Белом доме президентов из колледжей и университетов по всей стране, и объявила им, что они с мужем запланировали увеличить число студентов в стране.

Тем не менее, для Мишель самым главным делом в жизни является воспитание дочерей, поэтому в 2016 году, когда семье придется покинуть Белый дом, они останутся в Вашингтоне, чтобы их младшая дочка могла закончить школу.

Еще точно не известно, как будет отмечать свой праздник эта удивительная женщина. Однако Мишель непременно будут поздравлять ее родные и близкие люди, а в субботу будет устроен прием, на котором соберется много знакомых миссис Обамы. В приглашениях сказано, что гости должны поесть дома и разучить хотя бы несколько танцевальных движений.